Так и никак иначе: золотые правила ношения классического тренча в 2023 году

Этот предмет гардероба остаётся актуальным в нынешнем сезоне. Но вот как (и с чем) его нужно надевать. Цей предмет гардероба залишається актуальним у нинішньому сезоні. Але ось як (і з чим) його потрібно вдягати.
Так і ніяк інакше: золоті правила носіння класичного тренча у 2023 році
Тренди тренча у 2023 році, Фото: instagram.com/missbantu_ + instagram.com/laubsd

Тренч был изобретён во время войны, проведённой в грязных, кровавых окопах по всей Европе. Но именно во время Первой мировой эта ставшая культовой одежда приобрела ту форму, которую мы узнаем сегодня. Она остаётся поразительно актуальной несмотря на то, что ей уже более 100 лет.

В 2023 году эта верхняя одежда не менее популярна, чем в прошлых годах. Но, конечно, появились новые советы её ношения, о которых и хочет рассказать Womanel. Стилист из Лос-Анджелеса Кэти Коллинз считает, чтобы для того, чтобы оставаться в тренде, нужно придерживаться этих правил:

Выбирайте длину, соответствующую вашему росту

Так и никак иначе: золотые правила ношения классического тренча в 2023 году
Тренды тренча в 2023 году, Фото: instagram.com/rosiehw

Чтобы силуэт не поглотил вас, важно подобрать верхнюю одежду под ваши параметры. Тренч средней длины – то есть длиной до колена – подходит для большинства типов фигуры. Длина до середины бедра также является универсальной. Но, если вы миниатюрны, то идеальным вариантом будет тренч выше колена.

Никогда не надевайте платье или юбку той же длины

Так и никак иначе: золотые правила ношения классического тренча в 2023 году
Тренды тренча в 2023 году, Фото: instagram.com/leoniehanne + instagram.com/anouchkagauthier

Платье должно быть либо короче, чем тренч, либо длиннее, например, макси. Вы же не хотите, чтобы оно соответствовало подолу верхней одежды: оно будет немного выглядывать, тем самым создавая ощущения фартука. Пропорции также имеют ключевое значение. Платье body-con или приталенное платье отлично смотрится с открытым тренчем.

Более тёмный цвет облегчает переход от дневного образа к вечернему

Так и никак иначе: золотые правила ношения классического тренча в 2023 году
Тренды тренча в 2023 году, Фото: instagram.com/maralafontan

Тренч тёмного оттенка будь то тёмно-синий или черный, выполняет двойную функцию. Он более универсальный. Например, днём его можно носить с уютным свитером, джинсами и белыми кроссовками, а вечером – с однотонным костюмом или сексуальным боди, прямыми джинсами и узорчатым каблуком. Он отлично смотрится и с тем, и с другим.

Джинсы – это мило, но тренч можно носить и с колготками или голыми ногами

Так и никак иначе: золотые правила ношения классического тренча в 2023 году
Тренды тренча в 2023 году, Фото: facebook.com/marellaofficial

Многие изо дня в день сочетают деним и тренч. Это уже стало классикой. Но Коллинз предлагает не бояться экспериментов. В 2023 году можно легко сочетать эту верхнюю одежду с юбкой (или платьем) и колготками тёмного оттенка, либо вообще пусть ноги будут голыми.

Шёлковая макси-юбка – это красиво. Но мы знаем, как быстро её превратить в миди и мини.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *