Самый простой способ чистки белых кроссовок с помощью подручных средств

Упростите себе задачу – используйте этот лайфхак для чистки любимой обуви. Спростіть собі завдання – використовуйте цей лайфхак для чищення улюбленого взуття.
Найпростіший спосіб чищення білих кросівок за допомогою підручних засобів
Як почистити білі кросівки вдома, Джерело: freepik.com

Мы все обещаем себе, что будем аккуратны носить наши новенькие белые кроссовки. Но, увы, спустя какое-то время (или даже в тот же день!) они покрываются грязью и пылью. Процесс ухода за этой модной обувью утомителен.

Но WomanEL знает, что вам может помочь быстро вернуть чистый белоснежный вид вашим драгоценным кроссовкам.

Как отбелить белые кроссовки, чтобы они вновь были как новенькие

  • Что вам понадобится: 1 столовая ложка пищевой соды, 1/2 столовой ложки перекиси водорода, 1/2 столовой ложки теплой воды и маленькая щётка (или старая зубная щётка).
  • Что делать: смешайте ингредиенты вместе, а затем нанесите пасту с помощью щётки. Аккуратно сотрите все пятна и оставьте раствор на 30 минут. Ополосните водой и вуаля – обувь вновь как новенькая.
  • Почему это работает: Перекись водорода – это нехлорный отбеливатель, который в сочетании с пищевой содой образует пузырьки, способные выводить пятна и очищать ткани.

Что можно сделать, чтобы предотвратить загрязнение белых кроссовок?

  1. Эксперты рекомендуют приобрести спрей для защиты от пятен (посмотреть на Amazon), чтобы сохранить первоначальную целостность обуви. Это средство отталкивает воду и предотвращает появление пятен, не нарушая воздухопроницаемости материала обуви.
  2. Вы также можете купить специальные салфетки для кроссовок (подходя для кожаной обуви, а не замши или нубука). После того как вы немного поносите обувь, на ней могут появиться потертости или пятна. Эти салфетки и удаляют грязь, и сохраняют белизну обуви. На Amazon есть масса вариантов по доступной цене.
  3. Если вы хотите чистить кроссовки как профессионал, продаются специальные наборы для чистки этой обуви, которые также можно купить на Amazon.

Летом будут в моде джинсовые шорты. Предлагаем окунуться в лучшие сочетания с этой трендовой вещицей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *