Что такое «антиутопическая мода» – один из главных фэшн-трендов 2023 года

Возможно, вы уже подписаны на звёзд, у которых видели этот стиль. Мы о нём расскажем. Можливо, ви вже підписані на зірки, у яких бачили цей стиль. Ми про нього розповімо.
Что такое «антиутопическая мода» – один из главных фэшн-трендов 2023 года
Стиль антиутопия в моде, Фото: instagram.com/itsbeyzo и instagram.com/y00sef___

Это только начало 2023 года, но уже сейчас есть несколько новых модных тенденций. От мягкой готической эстетики, вдохновленной «Уэнсдей», до модного байкерского образа, который был замечен на Белле Хадид и Хейли Бибер, каждый найдёт свой стиль.

Недавно на арену вышел новый тренд – антиутопическая мода. WomanEL хочет рассказать вам о том, что это такое и как носить такую одежду в обычной повседневной жизни.

С чего всё началось: как антиутопическая мода стала трендом

Часть растущей популярности этой тенденции связана с её появлением на нескольких подиумах, особенно в коллекциях Miu Miu и Elena Velez весной 2023 года. Оба этих показа на подиумах отличались тяжёлыми образами, в которых предпочтение отдавалось негабаритным вещам и вырезам.

Общая цветовая палитра была тёмной — чёрный и хаки в сочетании с несколькими нейтральными оттенками, такими как коричневый и бежевый, для контраста. Что касается силуэтов, главенствовали карго и практичные силуэты.

Что такое «антиутопическая мода» – один из главных фэшн-трендов 2023 года
Стиль антиутопия в моде, Фото: instagram.com/nakedaura + instagram.com/fugu_shoes + instagram.com/nrsnai

Что такое антиутопическая мода?

По словам прогнозиста тенденций Джеральдин Уорри, модные тренды часто содержат элемент неповиновения, и именно антиутопический аспект этой тенденции делает её такой смелой. Это отражено в используемых мрачных цветах и грубых тканях, а также в утилитарной атмосфере моды, вдохновленной антиутопией.

Чем отличаются образы в стиле антиутопии?

  • Вы можете добавить кожаные вещи к своему образу. Обычно для стиля антиутопии носят необычные предметы одежды из кожи, тяжёлые и с дополнительными элементами.
  • Вырезы являются одним из основных аспектов тренда, поэтому не бойтесь демонстрировать плечо или большую часть живота, чем обычно.
  • Предпочитаете что-то более скромное? Чтобы внешний вид оставался антиутопическим, придерживайтесь чёрного и серого в качестве основных цветов и добавляйте лишь небольшой всплеск легкости при наслоении.

Хотите узнать, как выглядела Кейт Миддлтон на премии BAFTA 2023? Вы будете приятно удивлены.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version