Путешествие в одиночку: куда поехать, если нет компании?

Путешествие в одиночку: куда поехать, если нет компании?
Соло-путешественник, Фото: pxhere.com

Современные женщины, согласно статистике, всё чаще выбирают вариант соло-путешествия. Есть много факторов, которые нужно принять во внимание при планировании такой поездки: недорогое жильё, личная безопасность и т.д. Но также важно и место, куда вы отправитесь.

Путешествие в одиночку: куда поехать, если нет компании?
Соло-путешественник, Фото: pxhere.com

WomanEL предлагает вам рассмотреть следующие страны в качестве вариантов для соло-путешествия:

Португалия

Красивые каменные здания Португалии и пляжи с белым песком сделали эту страну одной из самых популярных среди тревел-блогеров. Фантастическая еда, отличное вино и богатая культура – этому месту есть чем вас поразить. Отправляйтесь в Лиссабон и Порту или Алгарве, если вам хочется отдохнуть и набраться сил.

Финляндия

Эта страна считается самой безопасной для тех, кто путешествует один. Вы сможете покататься на лыжах в Лапландии, исследовать потрясающие национальные парки, либо нанести визит Санта Клаусу.

Исландия

Business Insider назвал Исландию самой безопасной страной в мире. Перелёт в эту страну очень дорогой, но поверьте: вы не пожалеете, ведь сможете увидеть неземную красоту пейзажей, которые по праву можно назвать чудесами света. Это место также привлекает любителей адреналина и активного отдыха на природе, поэтому вы вряд ли будете страдать в одиночестве и быстро найдёте себе единомышленников.

Япония

Если вы хотите посетить этот огромный и невероятный континент, но не знаете, с чего начать, то Япония является одним из самых безопасных азиатских направлений. Местные жители вежливы и с радостью вам помогут сориентироваться. Потенциальным недостатком является то, что многие японские хостелы слишком изолированы, поэтому потратьте немного времени и найдите тот вариант жилья, где вы сможете познакомиться с другими иностранцами.

Если у вас совсем нет праздничного настроения, советуем посетить одну из рождественских ярмарок в Европе. Ранее мы писали о том, где их устраивают наиболее масштабно и роскошно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *