Лучшие страны и города в Европе для отдыха с детьми

Лучшие страны и города в Европе для отдыха с детьми
Семейный отдых, Фото: pxhere.com

Самая сложная часть поездки в Европу – просто решить, какие города добавить в свой маршрут. Для начала вы можете выбрать один город. Но в следующий раз подумайте о том, чтобы воспользоваться железнодорожным транспортом и посетить сразу несколько мест.

Лучшие страны и города в Европе для отдыха с детьми
Семейный отдых, Фото: pxhere.com

Всего за несколько дней вы сможете познакомиться с разными культурами, языками и кухнями. И самая приятная часть – все эти эмоции вы разделите со своими детьми. WomanEL советует вам обратить внимание на следующие направления:

Барселона

Испания в целом прекрасно подходит для отдыха с детьми, ведь здесь проходят развлекательные мероприятия, например, различные фестивали. Есть также тематические парки и музеи. Испанцы дружелюбны к детям, поэтому вряд ли кто-то будет против, если вы зайдёте в ресторан с маленьким ребенком.

Рождественские ярмарки Германии

Они также называются Weihnachtsmarkt или Christkindlesmarkt и проводятся до Католического Рождества. Подобные ярмарки – это далеко не обычный уличный рынок, здесь есть изготовители свечей, деревянные поделки и украшения ручной работы, а также много вкусной еды, которая покорит любого: как взрослого, так и ребенка.

Лондон

В этом городе есть сказочные музеи (большинство из которых бесплатны), а также красивые районы и достопримечательности, ориентированные на детей. Лондон дорогой? Да, возможно. Но если вам будет позволять бюджет, отправьтесь туда. Вы не пожалеете о поездке.

Париж

В этом городе много музеев, но в них такие большие очереди, что ваш ребенок устанет ждать. Поэтому советуем исследовать окрестности. Позвольте детям завести новых друзей в парках, насладитесь местными угощениями в кафе и погрузитесь в атмосферу одного из самых красивых городов на свете.

Ранее мы писали о том, где ещё в Европе проводятся великолепные рождественские ярмарки. Думаем, вашим детям будет интересно оказаться в зимней сказке и стать её частью.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *