Ленивый отдых: почему просмотр телевизора принесёт пользу вашей паре?

Ленивый отдых: почему просмотр телевизора принесёт пользу вашей паре?
Просмотр телевизора, Фото: pxhere.com

Вы, наверное, уже знаете, что проведение чрезмерного количества часов перед телевизором увеличивает риск ожирения. Но новое исследование показывает, что вы можете получить пользу от того, что будете смотреть фильмы с любимым человеком.

Ленивый отдых: почему просмотр телевизора принесёт пользу вашей паре?
Просмотр телевизора, Фото: pxhere.com

Просмотр телевизора может принести удивительную пользу для здоровья, если вы не будете делать это в одиночку, – пишет WomanEL.

Чем полезен просмотр телевизора для пары?

Новое исследование Xfinity показало, что две трети пар утверждают, что совместный просмотр телевизора укрепляет их отношения, и что влюблённые, которые смотрят телевизор более 5 часов в неделю, обнимаются больше, чем те, кто этого не делает.

Помимо этого, есть множество преимуществ для здоровья, например, высвобождение гормона хорошего самочувствия дофамина и гормона окситоцина, который снижает риски кровяного давления, болезней сердца, стресса и беспокойства.

Любовь может творить чудеса со здоровьем

Счастливые отношения повышают ваш иммунитет, могут помочь вам быстрее выздороветь, уменьшить боль, продлить вашу жизнь, побудить вас оставаться в форме и дать вам больше энергии.

Просто остерегайтесь одной вещи

Смотрите телевизор только вместе, не по отдельности! Устраивайте киновечера или киномарафоны, готовьте вкусную еду для просмотра, делитесь впечатлениями, составляйте список фильмов, которые хотите посмотреть. Это действительно и познавательно, и весело. Вам не нужно стыдиться того, что вы остались дома.

Хотите узнать, как укрепить свою связь с партнёром? Ранее мы писали о 5 качествах, которыми должны обладать здоровые отношения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *