Место в Европе, где решили предоставить бесплатное жилье туристам

Место в Европе, где решили предоставить бесплатное жилье туристам
Где отдохнуть в Европе после коронавируса, Фото: unsplash.com

В итальянском регионе Молизе находится множество пустующих домов из-за депопуляции. И власти надеются привлечь посетителей после вспышки коронавируса заманчивым предложением бесплатного проживания.

Место в Европе, где решили предоставить бесплатное жилье туристам
Где отдохнуть в Европе после коронавируса, Фото: unsplash.com

Итальянская деревня в Молизе предлагает туристам бесплатное недельное пребывание этим летом, – пишет WomanEL.

Что представляет собой эта программа

Программа «Regalati il ​​Molise» (переводится «Подари себе Молизе») предлагает 7-дневное проживание в трех прекрасных домах Сан-Джованни. Счастливчики смогут воспользоваться этой возможностью с июля по сентябрь 2020 года.

Цель состоит в том, чтобы вернуть жизнь в почти неизведанную деревню для туристов.

«Мы надеемся, что, предлагая бесплатное проживание, мы поощрим туристов изучить окрестности, культуру и традиции нашего региона».

Если вам станет скучно, вы сможете отправиться в Рим или Неаполь. Сан-Джованни находится в двух часах езды от них. Кроме того, это всего в 40 минут до моря и гор. Но, поскольку молодежь все чаще эмигрирует на работу, население деревушки сокращается.

Проект был объявлен на пресс-конференции 20 июня. И власти заявляют, что он имеет огромный успех, собирая сотни заявок из различных стран. Включая Ирландию, Францию и Польшу. Интерес также проявили Украина и другие регионы Италии.

Каковы требования?

Единственные требования к тем, кто захочет принять участие в этой замечательной инициативе, – не быть жителями Молизе. И не иметь дома и родственников в регионе. Вы также должны указать причины, по которым вы решили открыть для себя Молизе.

Чтобы присоединиться к инициативе, вам необходимо заполнить и отправить форму электронной почты, доступную на веб-сайте проекта Morrutto.

Если программа будет удачной в Сан-Джованни, проект будет распространен на другие деревни в Молизе.

Ранее мы также писали о том, какая страна собирается доплачивать туристам за то, что они приехали после пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *