Совсем не ради моря: почему вам нужно посетить Турцию хотя бы раз в жизни

Совсем не ради моря: почему вам нужно посетить Турцию хотя бы раз в жизни
Причины приехать в Турцию отдыхать, Фото: unsplash.com

Возможно, вы тоже думаете, что в Турцию летят лишь для того, чтобы позагорать на солнце и покупаться в море. Но ведь для этого есть немало достойных мест и в Украине. Давайте разрушим некоторые стереотипы. Турция – прекрасная страна с богатой культурой и историей. И там есть не только пляжи.

Совсем не ради моря: почему вам нужно посетить Турцию хотя бы раз в жизни
Причины приехать в Турцию отдыхать, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых убедительных причинах посетить Турцию. Возможно, вы посмотрите на неё другими глазами:

Археологические места

Турция имеет огромное количество археологических памятников, разбросанных по всей стране. От стамбульских дворцов и мечетей до руин Эфеса и подземных городов Каппадокии. Это – рай для любителей археологии и истории.

Необычные чудеса

В Турции также есть множество скрытых археологических памятников и исторически значимых городов. Будь то разрушенный средневековый армянский город Ани или гробница древнего царя на горе Немрут. Повсюду можно найти много интересного.

Поразительная архитектура

От исторических церквей, прибрежных особняков, построенных европейскими поселенцами, великих имперских мечетей и дворцов до каменных домов, построенных бывшими анатолийскими империями. Архитектурный размах Турции поистине поразителен и отличается от того, что вы увидите в Западной Европе.

Отличный шоппинг

Есть множество возможностей для покупок продуктов, ковров, аутентичных подарков. Есть рынки под открытым небом, базары специй и многое другое.

Турецкие бани

Хамам стал синонимом Турции и пользуется успехом у многих туристов. Это – действительно потрясающий способ расслабиться.

Восхитительная еда

В каждом регионе Турции есть своя собственная кулинарная культура. Так что турецкая кухня – это намного больше, чем вкусный кебаб и пахлава. Она также включает свежие морепродукты и мезе, целый мир десертов, огромные спреды на завтрак, классические блюда османской кухни, овощные блюда и многое другое.

Ранее мы также рассказывали о причинах поехать в Албанию – потрясающую страну, которая по-новому открылась для туристов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *