Как не заболеть, путешествуя на самолёте во время пандемии

Как не заболеть, путешествуя на самолёте во время пандемии
Как безопасно летать во время пандемии, Фото: pixabay.com

Согласно статье в JAMA от 1 октября, риск заражения COVID-19 во время авиаперелета ниже, чем из офисного здания, учебного класса, супермаркета или электрички.

Как не заболеть, путешествуя на самолёте во время пандемии
Как безопасно летать во время пандемии, Фото: pixabay.com

Но нужно понимать, что риск заразиться коронавирусом во время путешествий никогда не будет нулевым. Вот почему WomanEL решил поделиться с вами советами о том, как снизить или смягчить некоторые из этих рисков.

Носите маску

Всегда носите маску не только в самолете, но и вне самолета в аэропорту, а также ожидая в вестибюле.

Мойте руки в течение дня

Вы должны часто мыть руки, а не только тогда, когда они кажутся вам грязными.

Никуда не ходите без дезинфицирующего средства для рук

У вас не всегда будет доступ к туалету. Но даже после того, как вы вымыли руки в самолете, вам следует нанести дезинфицирующее средство для рук, чтобы убить все микробы.

Вы также можете нанести дезинфицирующее средство для рук на салфетку и протереть поднос, подлокотник, окно и другие элементы или кнопки, которые вы должны использовать. Или купите антибактериальные салфетки.

Не трогайте лицо вообще

Старайтесь не касаться своего лица во время путешествия, особенно глаз, носа и рта. Это нужно, чтобы свести к минимуму вероятность заражения вирусами и бактериями.

Не трогайте то, что вам не нужно

Если вы можете свести к минимуму контакт со столиками-подносами в самолете, дверными ручками в туалете и ​​другими участками с интенсивным движением, то вам это определенно следует.

Если вы не можете этого себе позволить, используйте салфетку или ткань, чтобы сделать это, чтобы вы не вступали в прямой контакт с этими очагами распространения микробов.

Сосредоточьтесь на своей иммунной системе

Оставайтесь гидратированными, высыпайтесь и ешьте питательную пищу, чтобы поддерживать здоровье своего тела. Важно, чтобы перед поездкой в ​​отпуск вы укрепили свою иммунную систему.

Ранее мы также делились чек-листом – списком вещей, которые нужно взять в путешествие во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *