Долго лететь, но того стоит? Топ-5 причин посетить колоритную Бразилию

Долго лететь, но того стоит? Топ-5 причин посетить колоритную Бразилию
Причины посетить Бразилию, Фото: pixabay.com

Эта страна с интересными людьми, растениями и животными окружена фантастическим тропическим лесом Амазонки и прекрасными тропическими океанами. Бразилия – одно из самых привлекательных туристических направлений для путешественников.

Долго лететь, но того стоит? Топ-5 причин посетить колоритную Бразилию
Причины посетить Бразилию, Фото: pixabay.com

Если вы все еще не уверены, стоит ли вам туда ехать, ознакомьтесь с некоторыми преимуществами Бразилии, о которых решил рассказать WomanEL:

Потрясающие пляжи

Пляжи Бразилии – одни из самых красивых в мире, и многие согласятся с этим. Благодаря тропическому климату пляжи в Бразилии длинные, песчаные с кристально чистой водой.

Природа

Бразилия – удивительный лес Амазонки и рай для экотуризма. Здесь самое большое биоразнообразие видов растений в мире. Поистине уникальное место с более чем 1 км тропических лесов.

Бразилия может похвастаться 72 национальными парками, многие из которых являются крупнейшими туристическими достопримечательностями.

Отличная погода практически в любое время года

Мы не говорим, что дождей никогда не бывает. Но Бразилия действительно может похвастаться 300 солнечными днями в году. Осень и зима – прекрасное время для отдыха.

Бразилия – ворота в Южную Америку

Многие путешественники совершают поездки в соседние страны, такие как Аргентина и Перу, или летят дальше на юг и посещают Патагонию.

Народ и разнообразное население страны

На протяжении сотен лет бразильская культура создавалась людьми с очень разнообразным этническим и культурным наследием; страна гордится своим многокультурным населением. Это разнообразие позволяет туристам не заскучать.

Ранее мы также рассказывали о том, где лучше сидеть в самолёте, чтобы оставаться здоровым во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *