Новое туристическое направление, которое открыло границы с 1 апреля

Новое туристическое направление, которое открыло границы с 1 апреля
Кипр въезд для украинцев 2021, Фото: pexels.com

Если вам не терпится отдохнуть и сменить обстановку, вы, возможно, захотите отправиться в путешествие. Но куда поехать? Список стран, доступных для украинского туриста, кажется скудным. Но он пополнился одним невероятным местом!

Новое туристическое направление, которое открыло границы с 1 апреля
Кипр въезд для украинцев 2021, Фото: pexels.com

И это – Кипр. С 1 апреля он внёс Украину в красную зону. А это значит, что можно посетить страну, сдав тест до полёта, а потом ещё и после перелёта. WomanEL хочет рассказать, почему многие считают Кипр одним из самых удачных туристических направлений.

Чистые пляжи и сверкающее море

Кипр может похвастаться тем, что он третий по величине остров в Средиземном море. Самое интересное, имеющее легендарное значение, находится в Пафосе. На этом пляже находится вы увидите «Скалу Афродиты», которая, как утверждают легенды, является местом рождения греческой богини.

Благоприятная погода круглый год

На острове почти идеальный средиземноморский климат, который является не только одним из самых теплых, но и наиболее стабильным в Европе.

Одна из самых безопасных европейских стран

На Кипре одни из самых низких показателей насильственных преступлений и грабежей.

Культурное разнообразие

В южной части Никосии проживают греки, а в северной – турки-киприоты. Во время посещения Кипра будет казаться, что вы побывали в двух странах, а не в одной.

Богатая история

История Кипра насчитывает более 10 000 лет. Островное государство богато памятниками, знаменующими его культурные изменения на протяжении веков.

Отличные традиционные блюда

Кипр в основном состоит из греков; и турки составляют меньший процент, что делает большинство кипрских блюд греческими и турецкими. Когда вы посетите Кипр, у вас будет возможность попробовать их любимую закуску, известную как мезедес. Вы также не можете пропустить острые колбаски Луканико среди многих других аппетитных блюд.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит рассмотреть ещё одно туристическое направление – Тунис.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *