6 небанальных и захватывающих мест в Венгрии, которые стоит посетить осенью

6 небанальных и захватывающих мест в Венгрии, которые стоит посетить осенью
Что посетить в Венгрии, Фото: pxfuel.com

Лето машет нам ручкой. Но мрачная и дождливая осенняя погода еще не наступила. Так почему бы не извлечь из нее максимум удовольствия?

6 небанальных и захватывающих мест в Венгрии, которые стоит посетить осенью
Что посетить в Венгрии, Фото: pxfuel.com

Если вы хотите совершить короткую поездку, у WomanEL есть несколько вариантов для вас, которые находятся в Венгрии.

Замок Брунсвик, Мартонвашар

Замок был подарком Марии Терезии графу Анталу Бруншвику вместе с поместьем Мартонвашар. Огромные окна замка, тонкие башни и зубцы обязательно привлекут ваше внимание, а внутри вы найдете музей Бетховена. Не можем не упомянуть о чудесном парке усадьбы и об озере, по которому можно покататься на лодке.

Лесная железная дорога Киралирет, Бёржёнь

Самая старая лесная железная дорога обслуживает местных жителей и туристов с 1893 года. Протяженность железной дороги составляет почти 10 километров. И по маршруту можно любоваться разными видами пейзажей: ручьями, долинами и лесами.

Водопад Фатйол, Сильвасварад

Вода стекает вниз на 17 метров по 18 ступеням из известняка, что завораживает. «Фатйол» в переводе с венгерского означает «вуаль», что заставляет задуматься, откуда водопад получил свое название? Некоторые говорят, что поток воды похож на тонкую вуаль. Другие утверждают, что название происходит от белого, похожего на кружево узора известняка.

Озерная пещера Тапольца, Тапольца

В самом сердце Балатонской возвышенности находится волшебная озерная пещера, которую многие обожают. Есть здесь и охраняемый вид карпа – обыкновенный гольян.

Тарн Мегер, Шарошпатак

Тарн горы в средние века был каменным карьером. Но по мере того, как в 20-м веке уровень добычи упал, долина медленно наполнилась водой. После этого он стал озером и одним из самых красивых чудес природы Венгрии.

Башня Елизаветы на холме Янош, Будапешт

Высота холма составляет 528 метров, что делает его самым высоким местом в Будапеште. На его вершине стоит смотровая площадка с 1910 года. Согласно городской легенде, при ясном небе можно увидеть вершины Высоких Татр.

Ранее мы также рассказывали о том, какие истины знают опытные путешественники, но не говорят о них вслух.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *