Худшее, к чему вы можете прикоснуться руками в аэропорту

Худшее, к чему вы можете прикоснуться руками в аэропорту
Как не заразиться COVID путешествуя на самолете, Фото:

Воздух в самолетах сильно фильтруется и обычно считается безопасным. Но сами аэропорты могут представлять большую опасность для путешественников, учитывая их переполненность.

По словам Томаса Руссо, доктора медицины, есть одна неочевидная вещь, которая также представляет угрозу. WomanEL делится его предостережениями, чтобы вы могли лучше защитить себя.

После прикосновения к киоску регистрации вымойте или продезинфицируйте руки

В некоторых аэропортах вы можете увидеть киоски для самостоятельной регистрации пассажиров.

Если вы регистрируетесь таким образом, вам придется нажать кнопки. Подумайте, сколько до вас людей делали это? Так что киоски регистрации – это поверхность с высокой степенью касания.

Опасные микробы и вирусы могут проникать в наш организм через рот, нос и глаза. Так что мойте или продезинфицируйте руки сразу после завершения работы в киоске аэропорта, чтобы случайно не перенести всё, что вы там подобрали, в свое тело при прикосновении к лицу.

Еще один потенциальный источник заражения – пластиковые контейнеры, которые мы используем для перевозки наших вещей через контрольно-пропускные пункты.

По возможности избегайте толпы людей в аэропорту

Если вы планируете что-нибудь съесть или выпить во время пребывания в аэропорту, Руссо рекомендует найти для этого уединенное место. «Вы собираетесь снять маску, а также потенциально коснуться другой поверхности, если вы сидите за столом, поэтому гигиена рук будет приоритетом дня».

Ранее мы также рассказывали о том, какие напитки не стоит заказывать во время полета на самолете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *