Гениальный лайфхак: где хранить деньги во время путешествия, чтобы их не украли

Гениальный лайфхак: где хранить деньги во время путешествия, чтобы их не украли
Как избежать кражи во время путешествия, Фото: pexels.com

Воры умны. Они знают, что у путешественников есть деньги, поэтому нацелены на них в популярных туристических местах. Но это не значит, что вы ничего не можете с этим поделать.

WomanEL хочет помочь вам обезопасить себя и свои средства, поэтому поделится полезными советами.

Храните деньги в тюбике с бальзамом для губ

Если кто-то хочет украсть деньги, он будет искать кошельки или зажимы для денег, что обычно содержит наличные деньги. Они, вероятно, не коснутся вашего бальзама для губ. Поэтому вы можете скрутить наличные и спрятать их в этой безобидной вещице.

Ключ номер 1 к защите ваших денег от воров заключается в следующем: «разделяй и властвуй». Никогда не храните все свои дорожные деньги в одном месте.

Сейф в номере отеля не всегда надёжен

Многие путешественники не доверяют сейфам в номерах, потому что их всегда можно открыть. Часто, и особенно на круизных лайнерах, они имеют общий код, который хорошо известен персоналу (ведь он должен помогать путешественникам открыть сейф, если они забыли код).

Некоторые отели предлагают новые сейфы в номерах, которые позволяют путешественникам устанавливать свой собственный код. Они более безопасны, но вполне вероятно, что их может открыть кто-то из персонала отеля.

Используйте лишь надёжные сети Wi-Fi

Ввод банковских логинов и паролей на ноутбуке или смартфоне может сделать вас уязвимым для мошенничества. Старайтесь выбирать лишь частные и безопасные сети. Не проверяйте банковскую информацию или информацию о кредитной карте, находясь за границей, в общедоступной сети Wi-Fi.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы сразу почувствовать себя как дома в номере отеля.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *