Полезная информация для беженцев за границей: как бесплатно звонить в Украину?

Полезная информация для беженцев за границей: как бесплатно звонить в Украину?
Бесплатный роуминг для украинских беженцев, Фото: pexels.com

Большинство людей, которые уезжают за границу, очень тяжело переживают разлуку с любимым городом, домом и родными. Это может сказаться на эмоциональном состоянии и психике. Но хоть отчасти поможет поддержка связи с родными. Вы можете общаться, переписываясь в соцсетях или мессенджерах. Но что делать, если у вас (или вашего близкого в Украине) нет доступа к интернету?

Вы можете переживать друг за друга. И вам, конечно, хочется услышать голос родного человека, чтобы убедиться, что он в порядке. Поэтому WomanEL советует чаще звонить близким. Тем более что существуют акции для тех, кто звонит в Украину.

Бесплатная мобильная связь для украинцев за границей

Украинские операторы, к счастью, автоматически подключают бесплатный роуминг для беженцев за границей. Вы сможете звонить бесплатно в Украину, а также из неё в ЕС.

К примеру, Киевстар на своём сайте сообщил, что предоставляет бесплатный роуминг в Венгрии, Польше, Словакии, Молдове, Румынии, Литве, Германии, Италии и Чехии.

Vodafone даёт право на бесплатный роуминг в 27 странах Европы. Что касается Lifecell, по словам представителей оператора, вы можете воспользоваться выгодным тарифом «Роуминг паззл».

Совет: если вы остаётесь в этой стране на долгое время, выгоднее купить sim-карту европейского оператора. Дело в том, что многие из них также предлагают бесплатные условия звонков в Украину. Но их преимущество и в том, что вы будете звонить недорого и внутри ЕС.

Ранее мы также рассказывали о том, что недавно изменилось в условиях проезда общественным транспортом для беженцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *