Зима 2022-2023: список мест, где в Европе лучшие рождественские ярмарки

Хотите посетить одну из них, чтобы отвлечься и окунуться в сказку? Тогда выберите одно из этих мест. Бажаєте відвідати одну з них, щоб відволіктися і поринути у казку? Тоді оберіть одне з цих місць.
Зима 2022-2023: список мест, где в Европе лучшие рождественские ярмарки
Где отметить Новый год в Европе, Фото: pxhere.com

В рождественских ярмарках есть что-то невероятное. Хотя бы раз побывав на одной из них, вы захотите посещать их каждый год. Они яркие, согревающие, красивые. То, как их украшают, не может не восхищать. Возможно, сейчас – лучшее время для того, чтобы отправиться в мини-отпуск. Вы сразу забудете обо всех плохих днях этого года и окунётесь в детство.

Но где именно устраивают самые яркие празднества? WomanEL составил для вас список лучших рождественских ярмарок в Европе.

Будапешт (Венгрия) – Рождественский пир в базилике

Она в третий раз признана лучшей! А это дорогого стоит. Значит, вам точно нужно хотя бы раз там побывать. Сделать это вы можете с 18 ноября – отправляйтесь к базилике Святого Стефана, на одной из самых впечатляющих, красивых и захватывающих дух площадей венгерской столицы. Поспешите – 1 января она закроется.

Гданьск (Польша)

Во время ярмарки улицы исторического центра Гданьска превращаются в рождественскую сказку. Украшения, прилавки с замечательными продуктами и обширная художественная программа гарантируют, что каждый найдёт здесь что-то интересное для себя.

  • Даты открытия: с 18 ноября по 23 декабря 2022 г.

Крайова (Румыния)

Это первый год, когда румынская рождественская ярмарка присоединилась к числу лучших рождественских ярмарок в Европе. Благодаря исключительной культурной программе, развлечениям для детей и взрослых, катку, удивительным рождественским домикам и одним из самых красивых рождественских огней в Европе, Крайова предлагает лучшее Рождество в семейной атмосфере.

  • Даты открытия: с 11 ноября 2022 г. по 8 января 2023 г.

Вена (Австрия)

Если вы всегда хотели побывать в Вене, то лучше отправляться сюда именно в это время года. Но даже если вы уже были здесь, то рождественские ярмарки позволят по-другому посмотреть на столицу Австрии. Вас ждут согревающие напитки, карусели и весёлые рождественские мастер-классы для детей.

  • Даты открытия: с 19 ноября по 26 декабря 2022 г.

Хотите узнать, каким будет символ следующего года? Здесь мы рассказывали об этом и называли цвета, в которых нужно встречать 2023.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *