Почему украинские беженцы не хотят оставаться в Румынии: основные недостатки жизни

Многие украинцы сталкиваются со сложностями, которые вынуждают их вернуться. Багато українців стикаються зі складнощами, які змушують їх повернутися.
Почему украинские беженцы не хотят оставаться в Румынии: основные недостатки жизни
Минусы проживания в Румынии, Фото: pexels.com

В каждой стране есть свои недостатки и достоинства. К тому же они индивидуальны. То, что не нравится одному человеку, может вполне устроить другого. Это относится и к Румынии. Сотня тысяч украинских беженцев сейчас проживают в этой стране. Но многие не собираются оставаться. Связано это не только с тем, что люди скучают по дому и родным. Есть некоторые сложности и особенности жизни в Румынии, которые могут побудить беженцев к отъезду.

WomanEL составил список недостатков проживания в Румынии, о которых чаще всего пишут и жалуются в соцсетях беженцы.

Языковой вопрос и поиск работы

Если вы не знаете румынского языка, у вас возникнут трудности с поиском квалифицированной работы. Поэтому беженцы чаще устраиваются на работу на заводах и фабриках или помощниками поваров, уборщицами. Даже на работу няни не всегда берут – некоторые семьи хотят, чтобы кандидат знал румынский, а не английский язык.

Румынский язык сложный в изучении. Это отмечают как дети, так и взрослые. Поэтому не многие начинают его изучать.

Низкий уровень медицины

Украинцы привыкли, что, приходя на приём к врачу, тебя тщательно осматривают и отправляют делать анализы, чтобы понять, что именно происходит со здоровьем. Но в Румынии чаще всего проводят поверхностный осмотр. Вам просто назначат антибиотик и дадут рецепт. Как мы знаем, принимать антибиотики без необходимости нельзя. А если вы ещё плохо знаете английский, то будет ещё труднее общаться с врачом.

Проблемы с транспортом

В большом городе жить дорого, но беженцы соглашаются на это по многим причинам. И одна из них – меньшее количество проблем с транспортом. Если у вас нет своей машины, то будет трудно ездить между небольшими городами и сёлами. В некоторых местах транспорт вообще отсутствует. Кстати, сами расходы на транспорт дороже, чем в Украине.

Хотите переехать в Польшу? Но сможете ли вы там получить статус защиты, если были в другой стране? Вот ответ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version