Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки

Мы хотим, чтобы вы узнали об этих малоизвестных красивых городах. Они заслуживают того, чтобы вы их увидели. Ми хочемо, щоб ви дізналися про ці маловідомі красиві міста. Вони заслуговують на те, щоб ви їх побачили.
Не Рим: топ-5 місць в Італії, де виходять найпрекрасніші знімки
Куди поїхати в подорож Італією, Джерело: freepik.com

Италия – одно из самых любимых мест для путешествия у миллионов людей. Некоторые настолько влюбляются в неё, что продолжают посещать те или иные города, даже если в них бывали.

Но Womanel советует вам не ограничиваться лишь популярными туристическими направлениями вроде Милана, Флоренции или Рима. Исследуйте другие великолепные места. О них мы и расскажем:

Риомаджоре

Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки
Куда поехать в путешествие по Италии, Источник: instagram.com/alexandratravellover

Самая большая из пяти рыбацких деревушек Чинкве-Терре, от которых можно упасть в обморок, является и самой впечатляющей – это Риомаджоре. Вы не сможете оторваться от зданий цвета жевательной резинки. Чтобы провести целый день, наслаждаясь захватывающими дух видами, поднапрягитесь и совершите эпический поход между всеми пятью городками.

Но во время обеда вернитесь в Риомаджоре, возьмите бутылку вина и пасту на вынос (в одном из местных ресторанчиков) и поменяйте компанию туристов на компанию рыбаков, устроив пикник на скалах. Ах да. И сделайте миллион фотографий.

Корричелла

Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки
Куда поехать в путешествие по Италии, Источник: instagram.com/xcaldentey

Тихий маленький остров Прочида, расположенный вдали от блеска близлежащих Искьи и Капри, пожалуй, самый красивый в Неаполитанском заливе. В Корричелле, его главном городе, находится самая сказочная маленькая пристань для яхт. Лодки мирно покачиваются, огромные рыболовные сети лежат скульптурными кучами, жасминовые лианы покрывают аллеи, кошки дремлют на камнях и, что самое примечательное, выбеленные солнцем радужные дома опускаются до самой линии воды.

Остановитесь в одном из непритязательных прибрежных ресторанчиков, выпейте «Апероль» и понаблюдайте, как меняются цвета воды по мере того, как опускается солнце. Беллисима? Конечно.

Полиньяно-а-Маре

Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки
Куда поехать в путешествие по Италии, Источник: instagram.com/alic3lik

Эта крошечная деревушка (в регионе Апулия) утопает в известняковых скалах, которые нависают над Адриатикой. Вы можете даже представить себе эти невероятные морские пещеры?!

Прогуляйтесь по очаровательным беленым улочкам старого центра, загляните в красивые церкви (особенно прекрасна Chiesa Matrice) и остановитесь на всех трёх общественных террасах, выходящих к морю, чтобы полюбоваться прекрасными видами. В качестве вишенки на торте спуститесь с утёса на пляж, отмеченный Голубым флагом, чтобы освежиться и искупаться в искрящейся воде.

Кастеллуччо

Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки
Куда поехать в путешествие по Италии, Источник: instagram.com/feels_hunter

Этот городок на вершине холма, где круглый год проживает всего 150 человек, известен тем, что здесь собирают чечевицу, и является одной из самых высоких деревень в славных Апеннинских горах, а также одной из самых маленьких. Центр города с его лестницами и переулками, предназначенными только для пешеходов, очарователен.

Кастеллуччо примыкает к Национальному парку Монти Сибиллини (на фото), и с мая по август город перед вами откроется сказочное море маков, нарциссов, фиалок, полевых цветов.

Сан-Джиминьяно

Не Рим: топ-5 мест в Италии, где получаются самые великолепные снимки
Куда поехать в путешествие по Италии, Источник: instagram.com/private_concierge_florence

Среди тосканских городов, расположенных на вершинах холмов, Сан-Джиминьяно, по нашему мнению, является жемчужиной. Известный как город изящных башен, его самая примечательная особенность именно в этом: внушительный горизонт из 14 высоких средневековых башен, украшающих пейзаж.

Исторический центр Сан-Джиминьяно, его церкви с фресками, готическая архитектура и чистейшие пьяцци, сохранились настолько безупречно, что вы словно перенесетесь в сказку 15 века. Потратьте пять евро, чтобы подняться на знаменитую башню Торре Гросса (самую высокую из всех), и полюбуйтесь холмами и оливковыми рощами за городскими стенами.

Если вам хочется посетить и другие страны, то прочитайте нашу подборку самых романтичных мест (Париж туда не вошёл).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version