Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были

В нашей стране столько прекрасных и неизведанных городов. Давайте продолжать раскрывать её красоты и в летнее время. У нашій країні стільки прекрасних і незвіданих міст. Давайте продовжувати розкривати її красу і в літню пору.
Куди поїхати відпочити влітку 2023: найкращі місця в Україні, де ви ще не були
Де відпочити влітку в Україні, Джерело: instagram.com/anna_obli

Совсем скоро наступит лето и время отпусков. Вы успели к нему подготовиться? Некоторые люди стараются заранее продумать свой отдых, собрать вещи и забронировать туры. Но куда же вам поехать? Есть так много удивительных мест в Украине, которые только и ждут того, чтобы вы в них побывали.

Возможно, вы уже успели прогуляться улицами Одессы, Харькова, посетили Львов и славный город Киев. Но WomanEL хочет рассказать вам о некоторых менее популярных местах. Поверьте, летний отпуск в них запомнится вам надолго.

Сказочный яр в Киевской области

Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были
Где отдохнуть летом в Украине, Источник: instagram.com/kirilltikhov

Если вы смотрели «Хоббит» или «Властелин Колец», то наверняка мечтали побывать в подобном фантастическом месте. И у вас есть такая возможность. Сказочный яр – фотолокация на Васильковском маршруте, которая не может не восхищать.

Лето – это не только пляжи и море, но и природа. Если вы устали от городской суеты, отправьтесь в Киевскую область и обязательно посетите Сказочный яр. Он особенно прекрасен в середине лета, когда холмы полностью зеленеют.

Дземброня в Ивано-Франковской области

Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были
Где отдохнуть летом в Украине, Источник: instagram.com/sergiystepanenko

Это село особенное. Оно является самым высокогорным в Украине. Но наведаться сюда стоит не только по этой причине. Даже поэтессу Лесю Украинку вдохновляли здешние пейзажи. Чистый воздух поможет вам расслабиться и вернуть себе душевное равновесие.

Любите что-то более активное? Не волнуйтесь, скучать вам не придётся. Вы можете посетить такие достопримечательности, как озеро Бребенескул и Дзембронские водопады. Не хватает острых ощущений? Тогда опробуйте джипинг, рафтинг или восхождение на гору.

Подольские Товтры в Хмельницкой области

Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были
Где отдохнуть летом в Украине, Источник: instagram.com/anna_obli

Этот национальный парк – одно из семи чудес Украины. Желательно ехать именно весной и летом, т.к. в эти сезоны расцветают редкие растения. Озеро, скалы, леса. Это мечта! Советуем записаться на экскурсию в пещеру «Атлантида», так как мало кто догадывается, что именно здесь обнаружены единственные в мире известняки, которым уже свыше 500 млн. лет.

«Украинская Венеция» Вилково в Одесской области

Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были
Где отдохнуть летом в Украине, Источник: instagram.com/vilkove_pictures

Если у вас нет пока возможности отправиться в Италию, выберите в качестве следующего туристического направления небольшой городок Килийского района Одесской области Вилково. В каждом его уголке чувствуется влияние и быт рыбаков.

Отправляйтесь в старую часть, чтобы прокатиться на лодочке, посетите заповедник и не забудьте купить сувениры на местном рынке. И, конечно, не менее популярный в Вилково гастротуризм! У вас есть возможность испробовать невероятно вкусные виды рыбы.

Голубые озёра в Черниговской области

Куда поехать отдохнуть летом 2023: лучшие места в Украине, где вы еще не были
Где отдохнуть летом в Украине, Источник: instagram.com/katyababinets

Мы являемся фанатами озера Синевир и Шацких озёр. Так что, если вы ещё не увидели их своими глазами, обязательно сделайте это: ни одно фото не передаст их реальную красоту. Однако в Украине есть немало других озёр, которые нужно сфотографировать и в которых стоит искупаться. Одними из них являются Голубые озёра недалеко от села Олешня в Черниговской области.

Интересен цвет воды – он лазурный и завораживает. Но вы можете не просто любоваться ею, а и поплавать. В окрестностях есть различные развлечения и места для спокойного отдыха.

Пляжный отдых Украина 2023

Многих жителей беспокоит вопрос, где можно покупаться летом. Одним из самых популярных курортов является Одесса и другие города в Одесской области. Однако из-за минной угрозы сейчас это небезопасно. Если вы не представляете лета без купания, выбирайте отели и базы отдыха с собственными бассейнами. К слову, по последним данным в Киеве всё-таки планируют открыть все пляжи.

Хотите путешествовать с питомцем? Мы составили список послушных пород собак для туристов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *