Как сэкономить деньги на путешествии: 5 хитростей от опытных туристов

Эти элементарные советы помогут вам не разориться на поездке. Ці елементарні поради допоможуть вам не розоритися на поїздці.
Як заощадити гроші на подорожі: 5 хитрощів від досвідчених туристів
Лайфхаки як подорожувати дешево, Джерело: freepik.com

Путешествовать – это одна из лучших вещей в нашей жизни. Пока вы не начнёте подсчитывать все расходы, которые уходят на это. Потрясающий отпуск, который не разорит кошелёк? Вот это – настоящая мечта.

Возможно, вам кажется, что в наши дни нереально путешествовать бюджетно. Но на самом деле есть несколько хитрых лайфхаков от опытных туристов из Сети, которые помогут вам приблизиться к этой цели. WomanEL расскажет вам о них.

Упоминайте о любых особых событиях

У вас медовый месяц, день рождения или годовщина? Упомяните об этом! Только, пожалуйста, не выдумывайте, это некрасиво. Отправив электронное письмо или позвонив заранее, чтобы предупредить команду отеля или ресторана о вашем празднике, вы, скорее всего, получите особые привилегии, например, праздничную бутылку вина или даже повышение категории номера.

Подпишитесь на рассылку новостей от любимых туристических компаний

Компании любят повышать лояльность. Один из способов сделать это? Они предоставляют различные привилегии для клиентов. Подписывайтесь на туристические компании, с которыми ранее сотрудничали, чтобы первыми узнавать о горячих скидках и турах.

Планируйте отъезд на среду

Все хотят вырваться с работы в пятницу или улететь рано утром в субботу, поэтому эти дни, как правило, более дорогие. По данным Expedia, путешественники, вылетающие в среду, экономят в среднем 15 процентов на внутренних рейсах и 10 процентов на международных.

Спросите, есть ли гибкость в цене на аренду жилья

Получить более выгодную сделку по аренде жилья иногда проще простого. Отправьте сообщение хозяину до бронирования. Объясните, как вам нравится их квартира/дом/вилла, но это выходит за рамки вашего бюджета, и спросите, есть ли возможность для изменения цены, и посмотрите, что они ответят.

Конечно, они вряд ли уменьшат стоимость в два раза, но немного сэкономить вы сможете. И да, если у вас во время путешествия особая дата, упомяните об этом!

Путешествуйте в регионы за пределами самых дорогих городов

Ещё один довольно очевидный момент, но его стоит упомянуть. Да, Париж, Нью-Йорк и Токио дают миллион причин для посещения. Однако это также одни из самых дорогих направлений. Если вы прилетите в крупный город, а затем сядете на поезд до места с чуть меньшей известностью (вы даже можете заказать комбинированный билет на самолёт и поезд), это поможет значительно сократить расходы на проезд и повседневные расходы на отдых.

Бонус: вы получите более аутентичный опыт за пределами проторенных туристических маршрутов.

Есть масса крутых мест для путешествия. Но мы составили список лучших из лучших на 2023 год.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *