Телефоны быстро разряжаются на морозе: лайфхак №1, как предотвратить это

Зимой из-за низкой температуры действительно страдает как телефон, так и батарея. Взимку через низьку температуру дійсно страждає як телефон, так і батарея.
Телефоны быстро разряжаются на морозе: лайфхак №1, как предотвратить это
Как уберечь смартфон от морозов, Фото: exels.com

Низкие температуры (ниже нуля градусов по Цельсию) вызовут проблемы с аккумулятором вашего телефона. Apple утверждает, что для iPhone лучше всего подходят температуры от нуля до 35.

Возможно, вы и сами замечали, что батарея вашего телефона работает не так долго в минусовую температуру. Вроде заряд был, но телефон полностью резко отключался. WomanEL хочет рассказать, что с этим можно сделать.

Самое важное – держите телефон в тепле

Если вам нужно взять его на улицу, убедитесь, что он остаётся в вашем кармане и как можно дольше защищён от холодного ветра. Также неплохо держать его близко к телу: можете поместить телефон в свой внутренний карман курточки.

Тем не менее, не поддавайтесь искушению использовать, например, грелку для рук, чтобы держать его в тепле. Хотя это может помочь вашим рукам, внезапное сильное повышение температуры может принести вашему телефону больше вреда, чем пользы — плюс, перегрев батареи так же плох, как и переохлаждение.

Другие полезные лайфхаки для телефона зимой

  1. Активируйте режим экономии заряда батареи. Убедитесь, что вы получаете максимальную производительность от аккумулятора. Благодаря этому режиму происходит отключение фоновой синхронизации данных, снижение яркости дисплея и регулирование производительности для экономии энергии. Большинство телефонов Android позволят вам включить режим энергосбережения, потянув вниз шторку уведомлений и выбрав режим экономии заряда батареи в быстрых настройках.
  2. Подобно тому, как вы надеваете пальто, наличие барьера между вашим телефоном и внешним миром — отличный способ немного согреть телефон. Есть чехлы, которые специально созданы для минусовой температуры.

Чего нельзя делать

Если телефон всё-таки разрядился, вам, возможно, захочется его сразу же зарядить. Это удобно делать с портативным зарядным устройством. Но мы просим не делать этого! Зарядка при отрицательных температурах может нанести необратимый вред литий-ионным батареям — и, скорее всего, они даже не будут заряжаться должным образом. Лучше переместить телефон в тёплое место и подождать, пока он нагреется. А уже потом его заряжать.

Вы вряд ли догадывались, как опасно использовать бесплатный Wi-Fi в общественных местах. Вот как вы можете себя защитить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *