5 советов, как обезопасить телефон при использовании общественного Wi-Fi

Сделайте это! Перехитрите киперпреступников. Зробіть це! Перехитріть кіперзлочинців.
5 советов, как обезопасить телефон при использовании общественного Wi-Fi
Как защитить телефон от взлома, Фото: pxhere.com

Хотя мы живём в мире, полном захватывающих технологий, которые добавляют удобство и роскошь в нашу жизнь, нам также приходится бороться с хакерами и киберпреступниками. По мере совершенствования наших технологий эти хакеры находят новые способы проникновения в наше программное обеспечение, чтобы украсть наши данные или попытаться получить лёгкие деньги.

Особенно это легко сделать, когда человек использует Wi-Fi в общественном месте. WomanEL подготовил для вас эффективные способы максимально повысить безопасность.

Не полагайтесь полностью на VPN

  • Большую часть риска при использовании общедоступной сети Wi-Fi можно свести к минимуму с помощью VPN. Раньше они были доступны для компьютеров, но теперь есть приложения с VPN.
  • Хотя использование VPN может повысить вашу безопасность, всегда разумно ограничить свою активность при использовании общедоступного WIFI. Лучше избегать входа в важные электронные письма или доступа к банковской информации, чтобы обеспечить безопасность этой информации.

Подключайтесь к правильной сети Wi-Fi

Находясь в общественном месте, найдите табличку с названием сети (и паролем) или спросите о нём у официанта/продавца. Некоторые киберпреступники создают поддельные сети Wi-Fi с похожими названиями. И, подключаясь к ним, вы становитесь идеальной мишенью для кражи данных.

Не подключайтесь к сетям Wi-Fi автоматически

Если у вас есть iPhone, одной из настроек по умолчанию, скорее всего, будет автоматическое подключение к обнаруженным сетям WIFI. Тем не менее, мы рекомендуем отключить этот параметр навсегда. Вы определённо не хотите, чтобы ваш телефон подключался к Wi-Fi автоматически без вашего ведома.

Откажитесь от финансовых операций (или выполняйте их с защитой)

Если вы всё же должны проводить финансовые операции, используя Wi-Fi, то делайте это с помощью официальных приложений вашего банка или защищённых приложений для покупок в Интернете.

Используйте инструменты мобильной безопасности

Подхватить вирус можно не только из-за хакеров, но и совершенно случайно – через заражённое устройство другого человека, который не подозревает о вирусе. Приложения по безопасности могут снизить риски. Также очень важно обновлять телефон, т.к. в обновлениях исправляются ошибки, некоторые из них также могут быть связаны с безопасностью.

Вы убеждены, что ваш телефон взломали? Предлагаем узнать это наверняка – вот некоторые признаки взлома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *