4 приложения на телефоне, через которые за вами могут шпионить

Мы собрали информацию о самых небезопасных программах. Ми зібрали інформацію про найбільш небезпечні програми.
4 приложения на телефоне, через которые за вами могут шпионить
Как защитить себя и свой телефон от взлома, Фото: pexels.com

Вы используете свой телефон для выхода в Интернет? Тогда вполне вероятно, что приложения на нём тайно шпионят за вами и собирают ваши личные данные. Это кажется чем-то сверхъестественным, но на самом деле для того, чтобы украсть вашу личность и даже взломать ваши банковские счета, нужно совсем немного информации.

WomanEL хочет помочь вам обезопасить себя и расскажет, какие приложения чаще всего представляют угрозу безопасности.

Facebook

К сожалению, как бы мы ни любили это приложение, оно, по мнению экспертов по безопасности, является одним из худших по сбору данных. Многие считают, что Google является навязчивым. Но Facebook его переплюнул. Если и нужно удалить одно приложение для защиты вашей конфиденциальности, то, возможно, стоит сделать это именно с ним.

Погодные приложения

Мало кто подозревает, что они напичканы троянами или другими вредоносными программами. Некоторые из этих приложений также утверждают, что им нужны ваши личные данные для более точного результата погоды, но это должно насторожить. Советуем проверять прогноз погоды другим образом – на ваших местных сайтах.

WhatsApp

Раскроем вам секрет – недавно выяснилось, что мошенники атаковали пользователей WhatsApp из-за слабого уровня защиты. Им удалось получить доступ к контактам и многому другому благодаря отправке специально созданного сообщения на номер пользователей. Хотите стать менее уязвимым? Обновите приложение до последней версии для вашего Android или iOS.

Instagram

Напомним, что Instagram (как и Whatsapp) принадлежит к Facebook. А это значит, что и с ним стоит быть осторожным. Информация о том, с кем вы общаетесь, куда ходите и что делаете, является ценной для Instagram. Приложение запрашивает у вас разрешение на чтение ваших контактов, на определение местонахождения, чтение журнала вызовов и полного доступа к сети. Когда вы обновляете его, оно может автоматически добавлять функции, которые делают вас ещё более уязвимым.

Вы заметили, что ваш телефон или планшет не заряжается? Тогда воспользуйтесь этой инструкцией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version