Советы хозяюшкам: 3 необычных способов использовать банановую кожуру

Советы хозяюшкам: 3 необычных способов использовать банановую кожуру
Банан, Фото: needpix.com

Кожура от банана кажется несъедобной, но на самом деле некоторые люди кипятят её и затем едят, либо добавляют её как один из ингредиентов в смузи. Но вы будете удивлены: она также пригодится и в хозяйстве.

Советы хозяюшкам: 3 необычных способов использовать банановую кожуру
Банан, Фото: needpix.com

WomanEL хочет дать вам несколько нестандартных, но очень полезных лайфхаков о том, почему не стоит выбрасывать кожуру от банана:

Она отполирует вашу обувь

Бананы богаты калием, и этот минерал также является ключевым компонентом в средствах для чистки обуви. Вот почему некоторые хозяюшки используют кожуру как дешёвый способ ухода за ней. Уберите лишние волокна с внутренней стороны, затем используйте эту часть для того, чтобы натереть обувь. В конце промокните обувь бумажным полотенцем. Вуаля! Она как новенькая.

Она поможет вашему саду

Садовники нередко хранят у себя банановую кожуру. Если её нарезать и закапывать в землю, в которой растут растения, вы обогатите их питательными веществами. Кроме того, кусочки кожуры сведут на нет появление растительной тлей у вас в саду.

Она очистит ваши растения

Комнатные растения порой обрастают толстым слоем пыли. Но если вы проведёте внутренней частью банановой кожуры по её листочкам, вы избавитесь от грязи. Когда мы делаем это с помощью пульверизатора и воды, мы просто отталкиваем пыль. Кожура же поможет вам полностью удалить её и излишки грязи на растениях.

Собираетесь пересадить кактусы? Не забудьте о некоторых важных нюансах по их уходу, о которых мы писали ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *