Как сохранить свежесть ёлки во время праздников

Как сохранить свежесть ёлки во время праздников
Как ухаживать за ёлкой, Фото: pxhere.com

Если вы сейчас поставите дерево в доме, высока вероятность, что оно станет сухим и безжизненным на Новый год. Хотите, чтобы дерево сохранило свою свежесть? Читайте дальше, чтобы узнать, как этого добиться.

Как сохранить свежесть ёлки во время праздников
Как ухаживать за ёлкой, Фото: pxhere.com

Ухаживать за живой елкой легко, но нужно выполнить несколько конкретных шагов. Вот что WomanEL советует вам сделать:

Укутайте дерево при поездке домой

Многие кладут дерево на крышу машины, из-за чего оно повреждается и лишается влаги. Накройте его чем-то, чтобы защитить от ветра.

Обрезка

Ёлочка – это гигантский срезанный цветок. Сосудистая система, которая впитывает воду в ёлку, будет забита, если её край не подпилить. Если вы отрежете всего 6,5 мм от нижней части ствола, это приведёт к удалению засоров и снова откроет сосудистую систему дерева.

Поливайте ёлку

Для того чтобы сохранить свежесть ёлки, важно, чтобы после срезания ствола срез оставался влажным. Обязательно заполните подставку водой и поместите в неё дерево. Пополняйте воду каждый день: 5 см ствола ёлки должно быть помещено в воду.

Выберите подходящее место

Ещё один важный момент – это выбрать подходящее место в вашем доме. Размещайте дерево вдали от обогревателей и холодных сквозняков. Постоянная жара или колебания температуры могут ускорить высыхание дерева. Также избегайте размещения ёлки под прямыми солнечными лучами. Солнечный свет также может ускорить увядание дерева.

Вам жаль живое дерево, либо вы хотите чего-то более оригинального? Ранее мы писали об интересных идеях, которые помогут создать самую необычную искусственную ёлку у вас в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *