Какие растения нужно поставить у себя в спальне и почему?

Какие растения нужно поставить у себя в спальне и почему?
Комнатные растения, Фото: pexels.com

Согласно исследованиям, существует ряд растений, которые обладают успокаивающими свойствами и создают ощущение релаксации у человека, который находится рядом с ними.

Какие растения нужно поставить у себя в спальне и почему?
Комнатные растения, Фото: pexels.com

Поэтому WomanEL советует вам приобрести одно из следующих растений и поставить горшок в спальне. Почему? Вы будете лучше спать!

Лаванда

Лаванда славится своей способностью уменьшать беспокойство, успокаивать нервы и улучшать сон. Запах лаванды замедляет частоту сердечных сокращений и снижает уровень стресса. Ещё одно преимущество ароматерапии, которую обеспечивают растения лаванды, заключается в том, что она фактически уменьшает частоту истерик и плача у детей ночью, что, в свою очередь, позволяет родителям лучше спать.

Розмарин

Помимо седативных свойств, он также улучшает память  и общее качество воздуха в ограниченном пространстве.

Жасмин

Клинически доказано, что аромат жасмина улучшает общее качество сна и повышает умственную активность и продуктивность. Он также уменьшает беспокойство и депрессию.

Плющ обыкновенный

За ним легко ухаживать, он эффективно очищает воздух и может уменьшить образование плесени на 94% за 12 часов. Это особенно важно чувствительным к плесени людям, а также тем, чья спальня тёмная и довольно влажная.

Ранее мы рассказывали о том, почему полезно спать в прохладной комнате. Вы удивитесь, но это не только улучшает сон, но и принесёт массу других преимуществ для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *