Какая температура воздуха считается слишком низкой для питомцев?

Какая температура воздуха считается слишком низкой для питомцев?
Питомцы гуляют зимой, Фото: needpix.com

Когда питомцам будет очень холодно на улице? Это зависит от ряда факторов, таких как возраст, толщина шерсти, породы.

При какой температуре лучше не выпускать питомцев на улицу?
Питомцы гуляют зимой, Фото: needpix.com

Если ваша кошка привыкла жить на улице, она умна и знает лучшие места, где можно найти укрытие и согреться, – пишет WomanEL. То же самое касается собаки. Но с домашними животными дело обстоит иначе.

Какая температура воздуха считается слишком низкой для кошки?

Если у кошки нет тёплого укрытия на улице, лучше не отпускать её долго гулять при температуре воздуха ниже нуля. Низкие температуры, сильный ветер, снег или дождь, из-за которых шерсть питомца становится влажной, могут привести к переохлаждению или обморожению.

Какая температура воздуха считается слишком низкой для собаки?

Если на улице ниже нуля, то, скорее всего, ваш питомец почувствует холод. Собака с толстой шерстью, такая как хаски, сможет оставаться на холоде гораздо дольше, чем собака с очень тонкой шерстью, например, борзая.

Питомцы могут выходить на улицу на 15-20 минут при минусовой температуре, чтобы сходить в туалет или поиграть. Но вы должны внимательно следить за питомцем. Если вы видите, что питомец дрожит, ведёт себя тревожно, скулит, выискивает тёплые места или стоит на одной лапке, вам нужно вернуться домой.

Чем опасна соль, которую сыплют на тротуары от гололёда?

Ещё одной опасностью для здоровья, на которую нужно обратить внимание зимой, является соль. Если она попадёт на лапки вашего питомца, что их подушечки могут отслоиться, кожа станет чувствительной, что причинит боль при ходьбе. Обязательно мойте ноги питомцы тёплой водой, когда они возвращаются в помещение.

Знали ли вы, что поза, в которой спит ваш питомец, может кое-что о нём  рассказать? Ранее мы писали об этих характеристиках, о которых немногие догадываются.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *