Закрытие двери в спальню перед сном может спасти жизнь

Закрытие двери в спальню перед сном может спасти жизнь
Почему нужно закрывать дверь в спальню, Фото: pexels.com

Большинство из нас знакомы с советами по пожарной безопасности. Но есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы спасти себе жизнь.

Закрытие двери в спальню перед сном может спасти жизнь
Почему нужно закрывать дверь в спальню, Фото: pexels.com

50% смертей от пожаров в домах происходят между 11 часами вечера и 7 часами утра, – пишет WomanEL. И отчасти это связано с тем, что люди не закрывали дверь в спальне.

Почему вам нужно закрывать дверь спальни перед сном?

Если вы закрываете дверь в спальню ночью, и во время сна на кухне начинается пожар, у вас будет достаточно времени, чтобы проснуться, выйти из дома через окно или позвонить в спасательную службу.

Дым движется вверх и наружу и заполняет комнату сверху вниз. Таким образом, он достигает пола в последнюю очередь, что означает, что ему будет нелегко просочиться под дверь вашей спальни.

Разница между тем, как распространяется огонь в доме с запертой спальной и спальной с открытой дверью, существенна.

Организация пожарных даже опубликовала видео, которое помогает увидеть её. В гостиной начался пожар, посредине спальня с открытой дверью, а справа – с закрытой:

Кроме того, в спальне с закрытой дверью температура способна оставаться ниже 37 градусов по Цельсию. Но если дверь будет открыта, температура поднимется выше 377 градусов, а уровень окиси углерода становится чрезвычайно токсичным.

Другие меры пожарной безопасности

В каждом доме должны быть установлены ​​датчики дыма на всех этажах, а также внутри и снаружи спальной комнаты.

Вы также должны создать план эвакуации при пожаре. Он должен включать в себя два выхода из каждой комнаты и место на улице, куда должны прийти члены семьи в случае происшествия, чтобы вы не потеряли друг друга.

А знали ли вы, что после простуды и гриппа следует проводить уборку в доме? Ранее мы писали, к каким последствиям это может привести, а также где именно нужно прибираться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *