Телефон грязнее унитаза: как очистить его от бактерий?

Телефон грязнее унитаза: как очистить его от бактерий?
Как почистить телефон, Фото: pxhere.com

Телефон следует с вами повсюду: на работу, в продуктовый магазин, тренажерный зал и т.д. По пути он собирает микробы от всего, к чему вы прикасались.

Телефон грязнее унитаза: как очистить его от бактерий?
Как почистить телефон, Фото: pxhere.com

Исследования показывают, что вирусы легко передаются с помощью этих устройств. Вот что WomanEL советует вам сделать, чтобы избавиться от бактерий на телефоне:

Выключите устройство

Перед чисткой любого гаджета полностью выключите его и отсоедините кабели. Это сведёт к минимуму повреждение в случае попадания жидкости. Также неплохо снять чехол или крышку и, если возможно, вынуть аккумулятор.

Чистка

  • Чтобы стереть с экрана отпечатки пальцев, пятна и бактерии, используйте сухую безворсовую ткань из микрофибры.
  • Для дезинфекции протрите экран дезинфицирующими салфетками, не содержащими спирт и аммиак, следя за тем, чтобы жидкость не попала в порты или области микрофона.
  • Смочите салфетку из микрофибры или ватный тампон в воде и по возможности очистите корпус, включая объектив камеры и крышку батарейного отсека. Средства для мытья окон, аммиак или другие бытовые химикаты слишком жёсткие. Поэтому выбирайте дезинфицирующие салфетки из натуральных ингредиентов.
  • Вытрите лишнюю влагу сухой салфеткой из микрофибры и дайте высохнуть (не используйте фен).

Аксессуары

  • Не забывайте также иногда чистить зарядное устройство, наушники, стилус и другие аксессуары, с которыми вы часто работаете. Вы можете использовать компьютерные чистящие салфетки.
  • Для пластикового чехла используйте ватные тампоны, спирт или универсальное дезинфицирующее средство для протирки как снаружи, так и изнутри. Многие силиконовые, резиновые или пластиковые чехлы для телефонов также можно мыть в посудомоечной машине. Если у вас есть кожаный чехол, используйте средство для чистки кожи в соответствии с указаниями производителя.

Ранее мы также рассказывали о том, как убить бактерии в кухонной губке всего за 1 минуту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *