5 неожиданных способов использовать яичную скорлупу в быту

5 неожиданных способов использовать яичную скорлупу в быту
Лайфхаки с яичной скорлупой, Фото: piqsels.com

Вместо того чтобы бросать их в мусорное ведро, отложите их в сторону. От вашей кухни до вашего сада – есть масса лайфхаков с яичной скорлупой, которые удивят вас и помогут избавить от некоторых хлопот в быту.

5 неожиданных способов использовать яичную скорлупу в быту
Лайфхаки с яичной скорлупой, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о 5 необычных способах использования яичной скорлупы:

Удобрение для сада

Помещение яичной скорлупы в почву позволяет обогатить её кальцием. Это особенно полезно для овощей, таких как помидоры и перец, которые страдают от нехватки кальция.

Борьба с вредителями

Не допускайте ползания вредителей, таких как слизняки, улитки и черви, в вашем саду. Раскрошите скорлупу и раскидайте её по всему периметру сада.

Чистка кастрюль и сковородок

Смешайте измельчённую яичную скорлупу с небольшим количеством мыльной воды, чтобы получить жесткое абразивное чистящее средство для посуды, которую трудно очистить.

Горшочки

Вы можете использовать яичные скорлупы в качестве крошечных горшочков для прорастания семян. Просто заполните половину скорлупы землёй, посадите семена и наблюдайте, как они прорастают. Затем пересадите в большой горшок.

Чистка ваз

В зависимости от формы вазы ее может быть очень сложно очистить. Чтобы удалить грязь, которую вы не можете достать губкой, используйте следующую смесь: смешайте измельчённую скорлупу с водой или уксусом. Затем вам нужно просто энергично встряхнуть смесь и ополоснуть вазу.

Не знаете, куда девать кофейную гущу? Ранее мы делились крутыми лайфхаками с ней, которые поразят вас креативностью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *