Как избавиться от комаров в доме быстро и эффективно

Как избавиться от комаров в доме быстро и эффективно
Как избавиться от комаров, Фото: needpix.com

Комары встречаются в основном в районах с высокой влажностью и выживают, сося кровь у животных и людей. Если вы хотите, чтобы вы и ваша семья не пострадала от них, следуйте нашим советам.

Как избавиться от комаров в доме быстро и эффективно
Как избавиться от комаров, Фото: needpix.com

WomanEL подготовил для вас полезные лайфхаки, которые помогут решить проблемы с комарами:

Москитная сетка

Рекомендуется использовать противомоскитную сетку для защиты детей в возрасте до 2 месяцев от укусов комаров, а также, если вы предпочитаете спать с открытыми окнами.

Средство своими руками

Возьмите небольшую миску с водой и добавить одну таблетку камфоры (10 грамм). Поместите миску в угол комнаты, чтобы отпугнуть комаров. Для комнат большего размера слегка раздавите камфару, прежде чем разбавлять ее водой. Вы должны повторять этот процесс каждые 2 дня.

Чистота дома

Поддерживайте чистоту в окрестностях дома и удаляйте любые предметы, которые могут содержать воду, так как это станет питательной средой для комаров. К примеру, контейнеры с дождевой водой.

Мята перечная

Смешайте несколько капель эфирного масла мяты с одной чашкой воды в аэрозольном распылителе, хорошо встряхните и распылите на кожу, чтобы защитить себя от укусов.  

Выращивайте растения, отпугивающих вредителей

В качестве долгосрочного решения вы можете рассмотреть вариант выращивания растений, которые известны тем, что отпугивают насекомых. К примеру, лимонник и календула. Эти растения образуют крошечный барьер от комаров и других нежелательных посетителей, таких как блохи.

Ранее мы также делились эффективными советами о том, как избавиться от муравьёв в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *