Что в уборке ванной большинство делают неправильно

Что в уборке ванной большинство делают неправильно
Ошибки в уборке ванной комнаты, Фото: piqsels.com

Если вы проводите больше времени дома из-за пандемии коронавируса, возможно, вы чаще стали задумываться об уборке и о том, правильно ли всё делаете.

Что в уборке ванной большинство делают неправильно
Ошибки в уборке ванной комнаты, Фото: piqsels.com

На самом деле есть некоторые вещи, которые люди делают не так, как надо. WomanEL решил о них рассказать, чтобы вы смогли избавиться от всех бактерий и защитить своё здоровье:

Уборка при комнатной температуре

Чистящие средства с высоким содержанием щелочи лучше функционируют при более высоких температурах. Вот почему советуем заполнить раковину и ванну горячей водой перед тем, как начать уборку в ванной комнате.

Вы забываете вытереть пыль перед мытьём

Всё, что вы будете делать, это перемещать пыль из одного места в другое.

Вы смешиваете средство с высокой кислотностью с отбеливателем

Отбеливатель может быть эффективным чистящим средством сам по себе, но смешивать его с уксусом или другими кислотными продуктами может быть опасной комбинацией. Эти два вещества могут образовывать токсичный газообразный хлор.

Вы используете ту же губку на каждой поверхности

Протирка душа, раковины, унитаза и зеркал одной губкой приводит к перекрестному загрязнению, то есть переносу бактерий и грязи с одной поверхности на другую.

Вы забываете очистить вытяжной вентилятор

Чтобы комната оставалось безупречно чистой, убедитесь, что вы регулярно чистите вытяжной вентилятор – в идеале, прежде чем приступить к уборке остальной части комнаты.

Также не забывайте его включать после душа – это отличный способ уменьшить образование плесени и грибка в вашей ванной комнате.

Ранее мы также делились советами о том, как убирать дом тем, кто страдает от аллергии и хочет её ослабить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *