Не только уборка? 5 необычных способов использовать пылесос в быту

Не только уборка? 5 необычных способов использовать пылесос в быту
Необычные способы использовать пылесос, Фото: pexels.com

Пылесос – один из самых ценных инструментов, которым вы можете владеть. И не только потому, что это – отличный способ очистить ковры! Он может пригодиться в самых разных ситуациях.

Не только уборка? 5 необычных способов использовать пылесос в быту
Необычные способы использовать пылесос, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами полезными лайфхаками с пылесосом, после прочтения которых вы убедитесь, что они ценнее, чем мы думали:

Поиск мелких деталей

Вы когда-нибудь бросали что-то очень маленькое на свой ковер? Наденьте колготки на пылесборную насадку, затем включите пылесос и пройдите через область коврового покрытия, куда вы уронили предмет. Пылесос поднимет его, а колготки удержат на месте.

Освежитель воздуха

Прежде чем начать пылесосить, добавьте несколько капель лимонного (или другого) эфирного масла в ватный шарик. Поместите его в пылесборник. И пылесосьте как обычно. Воздушный поток рассеивает запах эфирного масла и освежает воздух по ходу движения!

Чистый матрас

Просто уберите постельное бельё и посыпьте большое количество пищевой соды по поверхности матраса. Подождите час или два, чтобы сода впитала запахи и влагу, а затем пропылесосьте матрас. Он будет намного свежее после этого!

Улучшение симптомов аллергии

Если вы испытываете симптомы сезонной аллергии в помещении, это может быть признаком того, что пыльца проникла в ваш дом. Попробуйте пропылесосить оконные проемы, решетки и подоконники, чтобы удалить пыль, пыльцу и другие аллергены.

Вы также должны использовать пылесос для удаления пыли из вентиляторов, кондиционеров, вентиляционных отверстий и радиаторов.

Избавления от вмятин на ковре

После перестановки мебели каждый хочет избавиться от вмятин на ковре. Поместите кубики льда в них и ждите, пока они растают. Вода заставит волокна ковра вернуться к своим первоначальным формам. Пропылесосьте, чтобы поднять ворс кверху. И вы заметите, что ковёр снова как новенький.

Ранее мы делились крутыми советами о том, что можно очистить в доме с помощью обычной водки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *