Как охладить своё тело и комнату в жару без помощи кондиционера

Как охладить своё тело и комнату в жару без помощи кондиционера
Как сделать комнату прохладной, Фото: pexels.com

Жаркий сезон становится реальной проблемой для многих людей. Особенно если вы работаете дома, либо у вас нет кондиционера. Но это не значит, что ничего нельзя сделать.

Как охладить своё тело и комнату в жару без помощи кондиционера
Как сделать комнату прохладной, Фото: pexels.com

WomanEL собрал для вас простые, но эффективные лайфхаки о том, как сделать комнату более прохладной без помощи кондиционера:

Зашторьте окна в течение дня

Если в ваше окно попадает много прямого солнечного света, используйте тёмные плотные шторы. Это предотвратит перегрев комнаты в часы, когда солнце наиболее активно.

Открывайте окна и межкомнатные двери ночью

В течение дня полезно закрывать двери на кухню, так как горячий воздух от приготовления пищи будет распространяться по всему дому. Тем не менее, вы можете открывать двери и окна ночью, чтобы позволить прохладному воздуху свободно перемещаться из комнаты в комнату.

Поместите лед или прохладную воду перед вентилятором

Создайте свой собственный кондиционер. Поместите кубики льда в большую миску и поставьте её перед вентилятором. Поскольку лед тает, вентилятор будет раздувать прохладный ветерок по всей комнате.

Пейте больше прохладной воды

Наши тела в основном состоят из воды, поэтому гидратация – это верный способ оставаться здоровым. Охлажденная вода (не ледяная) также помогает охладить тело изнутри.

Примите прохладный или контрастный душ

Принимая контрастные души – чередование горячей и холодной воды– на регулярной основе может помочь вашему телу стать более адаптируемым к изменениям температуры. Но и теплый душ поможет охладить тело.

Поместите простынь в морозильник

Перед сном положите простыни в морозильник на несколько минут. Вам понравится, какими они станут прохладными, и вам будет проще уснуть.

Охладите точки пульсации

Вы можете положить пакет со льдом или прохладное влажное полотенце на точки пульсации. На запястья, лодыжки, сгибы локтей и заднюю часть колен. Просто не забудьте накрыть кожу полотенцем, чтобы она не замерзла.

Ранее мы также делились полезными советами о том, как защитить своё сердце в жаркую летнюю погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *