Как удалить пятна от фруктов с одежды, не отправляя её в стирку

Как удалить пятна от фруктов с одежды, не отправляя её в стирку
Как удалить пятно от фрукта или ягоды, Фото: pexels.com

С приходом лета многие стали есть больше фруктов и ягод. Возможно, вы и аккуратный едок. Но у любого может однажды случиться неприятность – запачкаться одежда после этого. Что в таком случае делать?

Как удалить пятна от фруктов с одежды, не отправляя её в стирку
Как удалить пятно от фрукта или ягоды, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами наиболее простым и быстрым способом. Чем раньше вы обработаете пятно, тем выше шансы на его удаление. Это особенно важно для глубоких пятен. Поэтому используйте этот прием как можно скорее после появления пятна:

Вам понадобится

  • Чайник;
  • Горячая вода;
  • Дуршлаг или сито;
  • Резинка для денег.

Как удалить пятна от фруктов или ягод

Ключевой фактор в методе прост: горячая вода! Горячая вода является одним из самых универсальных моющих средств, которые есть в вашем распоряжении.

  • Выверните испачкавшуюся одежду наизнанку. Поместите её над дуршлагом или ситом так, чтобы окрашенная область была по центру. Используйте резинку, чтобы закрепить вещь на месте, обернув ею дуршлаг.
  • Доведите воду до кипения в чайнике, затем медленно и осторожно вылейте воду на пятно. Пятно исчезнет на ваших глазах! Для достижения наилучших результатов выливайте воду на окрашенный предмет с максимально возможной высоты (к примеру, встаньте на диван). Сила воды поможет удалить пятна быстрее.
  • Как только пятно исчезнет, ​​повесьте изделие, чтобы оно высохло на солнце, если это возможно. Солнечный свет – еще один мощный боец, который часто упускают из виду!

Этот метод отлично работает с пятнами от ягод, фруктов, фруктовых соков, джемов и желе, кетчупа и т. д.

Ранее мы также рассказывали о том, как удалить пятна от пота и дезодоранта на одежде с помощью подручных средств.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *