Гениально: 4 вещи, которые можно очистить с помощью зубной пасты

Гениально: 4 вещи, которые можно очистить с помощью зубной пасты
Лайфхаки с зубной пастой, Фото: authoritydental.org

Обычная старая зубная паста может чистить гораздо больше, чем мы думали. Зубная паста мягко абразивна, поэтому отлично справляется с удалением сильных пятен. Но при этом она не поцарапает деликатные поверхности.

Гениально: 4 вещи, которые можно очистить с помощью зубной пасты
Лайфхаки с зубной пастой, Фото: authoritydental.org

WomanEL хочет поделиться с вами полезными лайфхаками, которые упростят многие задачи по дому. Важно: используйте белую пасту, а не гелевую или пасту с углём. И сначала протестируйте её в небольшом месте, чтобы убедиться, что это не повлияет на цвет:

Белые кожаные кроссовки

Пятна на обуви? Попробуйте смешать 1 ст.л. белой зубной пасты, 1 ст.л. пищевой соды и 1 ст.л. воды. Используйте мягкую зубную щетку, чтобы нанести раствор на пятна, аккуратно вытирая их круговыми движениями. Протрите влажной тканью, затем вытрите насухо.

Столовое серебро

Аккуратно потрите посуду небольшим количеством зубной пасты (не гелевой формулы, без отбеливания). Затем тщательно промойте и высушите.

Умывальник в ванной комнате

Забавно то, что зубная паста может загрязнить умывальник. Но она же может и очистить. Используя влажную губку или бумажное полотенце, втирайте белую зубную пасту круговыми движениями в умывальник. Затем тщательно промойте водой.

Паровой утюг

Подошва вашего утюга покрыта минеральными отложениями? Тогда вам подойдёт этот способ. Втирайте немного зубной пасты в подошву утюга, затем аккуратно вытрите все остатки зубной пасты чистой тканью. Чтобы убедиться, что все остатки полностью удалены, погладьте кусок какой-то ткани перед тем, как начать гладить свою любимую рубашку.

Ранее мы также рассказывали, в чём разница между осушителем, увлажнителем и очистителем воздуха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *