5 предметов на кухне, которые кишат микробами (помимо губки)

5 предметов на кухне, которые кишат микробами (помимо губки)
Самые грязные места на кухне, Фото: piqsels.com

Губка и раковина – очевидные виновники грязи на кухне. Но другие предметы также могут содержать микробы, которые вызывают болезни пищевого происхождения – или хуже.

5 предметов на кухне, которые кишат микробами (помимо губки)
Самые грязные места на кухне, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать вам, какие предметы на кухне нужно не забывать очищать. Ведь в них могут быть болезнетворные микроорганизмы пищевого происхождения: кишечная палочка, сальмонелла, листерия, плесень и т.д.

Открывашка

Многие люди используют этот удобный инструмент. Но тщательно ли вы его чистите? Если нет, вы подвергаете свою семью воздействию бактерий, дрожжей и плесени.

Лопатка

Если лопатка состоит из двух частей, отделите ручку от наконечника и тщательно очистите оба. Если не делать это, там могут остаться остатки пищи, что может привести к росту болезнетворных микробов.

Контейнер для овощей в холодильнике

Раз в месяц вынимайте ящик и мойте его теплой водой с мягким моющим средством. Вы можете избавиться от запахов с помощью раствора пищевой соды (от одной до двух столовых ложек пищевой соды на один литр воды). Дайте ящику/контейнеру полностью высохнуть.

Контейнер для мяса в морозилке

Спросите себя: как часто вы чистите его? Как и с контейнером для овощей, вымойте его с мылом и водой.

Подставка для ножей

Избегайте накопления микробов, промывая ножи и давая им полностью высохнуть, прежде чем положить их обратно. Также не забывайте чистить саму подставку.

Ранее мы писали о том, как быстро и эффективно почистить подставку для ножей, чтобы не было плесени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *