Почему опасно сжигать листья и что с ними сделать в качестве альтернативы

Почему опасно сжигать листья и что с ними сделать в качестве альтернативы
Вред сжигания листьев, Фото: needpix.com

Возможно, вы уже слышали об этом? Что сжигание листьев ведет к загрязнению воздуха и представляет опасность для здоровья. Но чем конкретным это грозит?

Почему опасно сжигать листья и что с ними сделать в качестве альтернативы
Вред сжигания листьев, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать о рисках для здоровья и что можно сделать с листьями вместо этого:

Почему вам нужно отказаться от сжигания листьев

Дым от горящих листьев содержит ряд токсичных частиц и газов. Крошечные частицы дыма от горящих листьев могут накапливаться в легких и оставаться там годами.

Эти частицы могут увеличить риск респираторной инфекции, а также уменьшить количество воздуха, попадающего в легкие. Для тех, кто уже страдает астмой и другими нарушениями дыхания, сжигание листьев может быть чрезвычайно опасным.

Исследование Американской ассоциации легких показало, что 450 г горящих листьев производит значительно больше загрязнения воздуха, чем 450 г угля, сожженного на заводе.

Сжигать влажные листья даже опаснее

Влажные листья, которые горят медленно, выделяют больше дыма, чем сухие. Эти влажные листья, скорее всего, также выделяют химические вещества, которые раздражают глаза, нос, горло и легкие. Некоторые из них известны как канцерогенные.

Вдыхаемый окись углерода всасывается в кровь, где снижает количество кислорода, переносимого эритроцитами. Дети, пожилые люди, курильщики и люди, страдающие хроническими заболеваниями легких и сердца, более восприимчивы к его воздействию, чем здоровые взрослые.

Кроме того, сжигание может выйти из-под контроля, привести к пожару и другому ущербу.

Что можно сделать вместо этого?

Просто оставьте листья на земле и пройдитесь по ним газонокосилкой. Мульча из листьев обеспечит ваш газон питательными веществами. Вы также можете создать компостную кучу.

Ранее мы также рассказывали об ошибках, которые вы можете совершать, когда стрижёте газон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *