4 лучших способа использовать уксус для очистки вашей ванной комнаты

4 лучших способа использовать уксус для очистки вашей ванной комнаты
Советы по уборке с помощью уксуса, Фото: pexels.com

Белый уксус является отличным безопасным очистителем для всех типов поверхностей. Высокий уровень кислотности помогает удалить минеральные отложения (например, ржавчину) и растворять мыльную пену. Что делает его идеальным средством для уборки в ванной!

4 лучших способа использовать уксус для очистки вашей ванной комнаты
Советы по уборке с помощью уксуса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться 4 лайфхаками, как использовать уксус в ванной комнате:

Очистите зеркало

Наполните распылитель уксусом и водой (1:1). Используйте этот раствор для мытья зеркал в ванной. Уксус является прекрасным очистителем и не оставляет разводов.

Очистите сток

В вашей ванной есть закупоренный слив? Очистите слив белым уксусом, небольшим количеством пищевой соды и горячей водой.

Очистите лейку для душа

Если у вас жесткая вода, на душевой лейке могут образоваться отложения, которые замедлят поток воды. Снимите лейку и поместите ее в пакет с застежкой-молнией, полностью наполненным уксусом.

Если вы не хотите снимать лейку для душа, можно надеть пакет с уксусом на лейку в душе и закрепить его с помощью резинки. Дайте душевой лейке пропитаться уксусом на несколько часов или на ночь. Когда она пропитается, протрите её губкой или щеткой.

Удалите пятна и разводы в унитазе

Отложения под ободком унитаза очень трудно очистить! Чтобы помочь растворить отложения и облегчить их удаление, возьмите несколько бумажных полотенец и бутылку белого уксуса.

Смочите несколько бумажных полотенец уксусом, а затем поместите их под край унитаза. Дайте уксусу творить чудеса. Спустя несколько часов уберите бумажные полотенца и протрите унитаз щёткой.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать чудо-очиститель из пищевой соды от жёстких пятен и грязи. Его тоже можно использовать для чистки унитаза!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *