4 вещи, которые нельзя пылесосить (и каковы будут последствия)

4 вещи, которые нельзя пылесосить (и каковы будут последствия)
Что нельзя пылесосить, Фото: unsplash.com

Скорее всего, вы сильно полагаетесь на пылесос, чтобы поддерживать чистоту в доме. Вы используете его, чтобы чистить все полы, включая ковер, плитку и ламинат.

4 вещи, которые нельзя пылесосить (и каковы будут последствия)
Что нельзя пылесосить, Фото: unsplash.com

Но пылесос похож на некоторых собак. Он «ест» почти все, не учитывая возможные последствия. WomanEL советует вам не ломать это устройство и не пылесосить следующие вещи:

Стекло

Когда разбилось стекло, не поддавайтесь искушению схватить пылесос. Осколки битого стекла могут легко повредить пылесос. Например, если в вашем пылесосе есть мешок, стекло может проткнуть его и создать огромный беспорядок. И даже если в вашем пылесосе нет мешка, осколки стекла могут поцарапать внутренние детали или даже застрять в шланге!

Вместо этого начните с подметания больших осколков стекла. Затем возьмите влажное бумажное полотенце или кусок хлеба, чтобы подобрать крошечные кусочки стекла, которые все еще могут скрываться на полу.

Монеты

Маленькие и тяжелые предметы, такие как монеты, действительно плохо влияют на двигатель пылесоса. Они также могут повредить мелкие детали внутри пылесоса. Это также опасность разрыва для пылесосов, в которых используются мешки.

Прежде чем начать пылесосить, проверьте, нет ли на полу монет, мелких пластиковых предметов и всего, кроме пыли, грязи или волос. Уберите их вручную.

Вода

Не пытайтесь убирать воду или что-либо еще влажное. Попадание влаги внутрь пылесоса может привести к росту плесени. Это также может привести к электрическому сбою и сломать пылеотсос.

Длинные волосы

Совершенно нормально пылесосить волосы! Но советуем не убирать большое количество волос (например, после домашней стрижки). Длинные волосы могут быстро засорить ваш пылесос или обернуться вокруг щетки и помешать ее работе.

Ранее мы также делились крутым лайфхаком с пылесосом, который давно пора опробовать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *