4 важные задачи по дому, которые вы игнорируете из года в год

4 важные задачи по дому, которые вы игнорируете из года в год
Полезные советы по уборке, Фото: pexels.com

Да, не все из нас поддерживают дом в идеальной чистоте. У нас много дел, забот и работы. Но многие домашние дела слишком важны, чтобы их забывать, откладывать на потом или игнорировать.

4 важные задачи по дому, которые вы игнорируете из года в год
Полезные советы по уборке, Фото: pexels.com

WomanEL хочет о них напомнить и расскажет, почему они так много значат:

Вытяжной вентилятор в ванной

Когда вы в последний раз действительно смотрели на состояние вытяжного вентилятора в ванной? Наверное, никогда, правда? Но вытяжка делает важную работу, выводя влагу из ванной. Без неё ваша ванная комната, скорее всего, будет довольно влажной, сырой и даже покрытой плесенью. Чистите вытяжку один раз в месяц или около того.

Кухонная вытяжка

Вытяжки проталкивают воздух через фильтры, затем эти фильтры удаляют все запахи готовки, прежде чем воздух снова попадет на вашу кухню. Большинство современных вытяжек могут эффективно удалить жирные масла, запахи пищи и дым из воздуха.

Но фильтр в вытяжке со временем может забиться жиром и грязью, что сделает её менее эффективной. В любом случае вы должны проверять состояние фильтра вытяжки не реже одного раза в год и его чистить. Либо заменять на новый.

Желоба

Когда листья и другой мусор забивают ваши желоба до такой степени, что вода заливает их, у вас могут возникнуть проблемы с гнилью. Кроме того, засоренные желоба могут быть привлекательными для многих животных.

Старайтесь проверять их и очищать 2 раза в год. Делайте это чаще, если у вас во дворе растут деревья, с которых на крышу могут упасть шишки, фрукты и т.д.

Пыль под крупной техникой и мебелью

Слой пыли под кроватью, диваном или духовкой может не стать проблемой для некоторых людей. Но для других, страдающих аллергией или проблемами с дыханием, скопление пыли или грязи может быть проблемой. Старайтесь убирать там не реже одного раза в год.

Ранее мы также рассказывали об обделённой вниманием вещи в гостиной, которую давно пора постирать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *