5 вещей, которые никак нельзя хранить под кухонной раковиной

5 вещей, которые никак нельзя хранить под кухонной раковиной
Какие вещи нельзя хранить под кухонной раковиной, Фото: pexels.com

Шкаф под кухонной раковиной – одно из популярных мест для хранения вещей на кухне. Его удобство заключается в его центральном расположении. Но дело в том, что не всё можно хранить в этом месте.

5 вещей, которые никак нельзя хранить под кухонной раковиной
Какие вещи нельзя хранить под кухонной раковиной, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых запретах под раковиной – вещах, которые лучше хранить где-то ещё.

Агрессивные чистящие средства

Ежедневные чистящие средства можно хранить под раковиной. Но более агрессивные химикаты, такие как отбеливатель? В целях безопасности храните любые агрессивные или едкие составы, такие как отбеливатель, очиститель канализации и т. д., в более безопасном месте, вдали от любопытных детей и домашних животных.

Инструменты

Хранение гаечных ключей и других инструментов под раковиной удобно, ведь они всегда под рукой. Но хранение подверженных ржавчине инструментов непосредственно под источником воды просто напрашивается на неприятности!

Любая утечка или подтекание могут быстро вызвать ржавчину, так что рисковать не стоит! Вместо этого храните инструменты в закрытом ящике для инструментов в сухом месте, например, в гараже.

Корм ​​и лакомства для домашних животных

Можете ли вы представить, какое эмоциональное потрясение испытает ваш питомец, если обнаружит, что его любимые лакомства заплесневели? Это вполне реальная возможность, если вы храните их угощения или продукты под раковиной, где часто бывает влажно и происходят протечки.

Если вы хотите и дальше хранить корм под раковиной, храните его в надежном месте, переложив из пакетов и ящиков в герметичные контейнеры.

Легковоспламеняющиеся предметы

Сюда входят растворители, разбавители, полироли, краски, определенные чистящие средства и все остальное, что потенциально может загореться. Они не должны быть на кухне!

Все, что не должно намокать

Необязательно, что в какой-то момент из труб под вашей раковиной начнёт протекать. Но это достаточно распространено. Так что, чтобы вам не пришлось выбросить кучу мокрых бумажных полотенец или бумажных пакетов, или кучу ржавых батареек, храните вещи, которые не должны промокнуть, в другом месте.

Ранее мы также рассказывали о самых грязных местах и вещах в доме, которые многие забывают очистить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *