Как помыть стекла, чтобы не было разводов: один простой секрет

Как помыть стекла, чтобы не было разводов: один простой секрет
Как помыть зеркала без разводов, Фото: instagram.com/byjillee

Очистка зеркал и окон нередко вызывает трудности. Ведь, если выполнить её неправильно, появятся полосы и разводы, и вы не добьётесь никакого блеска.

Как помыть стекла, чтобы не было разводов: один простой секрет
Как помыть зеркала без разводов, Фото: instagram.com/byjillee

Возможно, вы уже слышали, что некоторые домохозяйки используют газеты, чтобы вытереть стекло в конце мытья. Но WomanEL хочет объяснить, почему этот совет уже не работает и что есть в качестве альтернативы.

Как помыть стекла без разводов

Почему вдруг решили, что газеты вообще могут избавить стекло от разводов? Некоторые думают, что все дело в чернилах. Согласно теории, старые чернила имели зернистость, сравнимую с мелкой наждачной бумагой, а другие считают, что растворители, использованные для изготовления старых чернил, были эффективными очистителями. Конечно, сама бумага имеет несколько зернистую текстуру, которая помогает прорезать пыль и грязь.

Возможно, у ваших мам и бабушек и получалось добиться блеска с помощью газет. Но сегодняшние газеты сделаны из более тонкой бумаги. Так что это уже не так эффективно.

Совет по быстрой очистке

Разорвите бумажный пакет, скомкайте его и используйте для мытья окон или зеркал! Это прекрасная альтернатива сушке стекла газетами.

Мы также советуем использовать многоразовые салфетки из микрофибры. Они очень впитывающие и оставляют стекло блестящим и без разводов.

Самодельный очиститель для стекол

  • 2 стакана воды;
  • 1/2 стакана белого или яблочного уксуса;
  • 1/4 стакана медицинского спирта 70% концентрации;

Вы можете приготовить его сами дома и использовать, когда он вам понадобится. Смешайте все вышеперечисленные ингредиенты и залейте их в распылитель.

Ранее мы также рассказывали о том, как бережно очистить стеклокерамическую плиту, не повредив её поверхности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *