Одна простая вещь, которую нужно делать после каждого принятия душа

Какой душ на самом деле полезнее после тренировки: холодный или горячий?
Как принимать душ после тренировки, Фото: pixabay.com

Независимо от того, какие чистящие средства и инструменты вы используете для мытья душа, никуда не денется тот факт, что эта работа требует приличного количества времени и усилий.

Одна простая вещь, которую нужно делать после каждого принятия душа
Как поддерживать душ в чистоте, Фото: pixabay.com

К счастью для всех нас, есть простой способ поддерживать чистоту душа изо дня в день. WomanEL поделится им с вами, чтобы упростить вам задачу.

Простое ежедневное средство для душа

Каждый день вы обычно оставляете тонкий слой какого-то средства на стенках душевой кабины: мыла, шампуня и т. д. Но, когда вы распыляете ежедневное средство для душа на эти еще влажные стенки душевой кабины, он помогает разрушить этот мыльный осадок, чтобы он не превратился в жесткий слой мыльной пены, а также предотвратил появление плесени.

В общем, добавление этого простого шага к ритуалу после душа – простой способ сохранить душевую чистоту дольше. Вот как можно сделать ежедневное средство для душа дома.

Вам понадобится

  • 1/3 стакана перекиси водорода;
  • 1/3 стакана медицинского спирта;
  • Средство для мытья посуды (1/2 ч.л.);
  • 1 столовая ложка ополаскивателя для посудомоечной машины;
  • 1 1/3 стакана воды (примерно);

Что нужно сделать

Налейте перекись, медицинский спирт, средство для мытья посуды и ополаскиватель в бутылку с распылителем. Перекись водорода начинает разлагаться под воздействием солнечного света, поэтому особенно важно делать этот очиститель в бутылке темного цвета.

Заполните оставшуюся часть бутылки водой. Медленно наклоняйте распылитель вперед и назад, чтобы аккуратно перемешать ингредиенты.

После душа слегка распылите ежедневное средство для душа на влажные стены душа, и готово! Не требуется ополаскивание или протирка.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно быстро очистить стенки душевой кабины, чтобы не было боли в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *