5 вещей, которые нужно мыть или стирать реже, чем вы думаете

5 вещей, которые нужно мыть или стирать реже, чем вы думаете
Советы по уборке дома, Фото: pixabay.com

Для большинства из нас нахождение способов сократить время уборки при сохранении порядка и гигиены в доме является самой приятной новостью. Вы не поверите, но в вашем доме есть вещи или места, которые вы можете убирать слишком часто (но не должны!).

5 вещей, которые нужно мыть или стирать реже, чем вы думаете
Советы по уборке дома, Фото: pixabay.com

Так что отложите эту губку или опустите веник (хотя бы сейчас). WomanEL хочет рассказать вам о вещах, которые требуют меньшего внимания от вас, чем вы думали:

Зимняя верхняя одежда

Ей не требуется серьёзная чистка в течение сезона, если вы правильно за ней ухаживаете. При появлении пятен их стоит сразу удалить. Также нужно с помощью щётки удалять пыль или ворс.

Шторы и портьеры

Стирайте их раз в год во время генеральной уборки. И этого будет достаточно. Но если речь идёт о шторах в ванной или на кухне, может понадобиться более частая стирка – каждый сезон. Ведь в этих комнатах они, как правило, быстрее пачкаются.

Духовка

После готовки заметили пролитую жидкость? Вытрите её как можно скорее. Духовку не нужно мыть каждую неделю. Вы можете это делать два или три раза в год.

Подушки

От частой стирки подушки быстрее будут изнашиваться. Поэтому не переусердствуйте. Достаточно стирать их раз в 3 месяца или даже полгода. Ведь они не имеют прямой контакт с вашей кожей, как наволочка или простынь.  

Потолочные светильники и вентиляторы

Чистите их раз в месяц, а не каждую неделю. Но не забудьте делать это в самом начале уборке. Ведь после этого пыль может попасть на пол, и тогда вам нужно будет от неё избавиться с помощью пылесоса.

Ранее мы также рассказывали о том, как безопасно и быстро собрать осколки разбитого стекла (даже самые мелкие!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *