Как быстро очистить стиральную машину с фронтальной загрузкой

Как быстро очистить стиральную машину с фронтальной загрузкой
Как очистить стиральную машину, Фото: instagram.com/byjillee

У каждого типа стиральной машины есть свои преимущества и недостатки. Стиральная машина с фронтальной загрузкой кажется более популярной. Но знаете ли вы, как за ней правильно ухаживать?

Как быстро очистить стиральную машину с фронтальной загрузкой
Как очистить стиральную машину, Фото: instagram.com/byjillee

WomanEL решил поделиться несколькими лайфхаками по очистке стиральной машины в домашних условиях:

Как быстро очистить стиральную машину

  • Возьмите 2 стакана уксуса и вылейте его в лоток, куда высыпаете порошок. Включите машину и выберите режим с самой горячей водой.
  • Когда первый цикл стирки закончится, добавьте 2 стакана отбеливателя в лоток. Если вы им не пользуйтесь, можете использовать 1 л перекиси.
  • Когда закончится второй цикл стирки, запустите цикл полоскания. Вся грязь и остатки микробов должны смыться.
  • Также важно периодически мыть лоток для моющего средства. Вам нужно снять любые детали этого лотка и погрузить его в тёплую воду. Добавьте моющее средство и подождите несколько минут. Протрите тщательно каждую деталь. Ополосните чистой водой, высушите и верните детали на исходное место.
  • Не забудьте очистить резиновое уплотнение в машине с фронтальной загрузкой! Сделайте собственное чистящее средство для этого. Смешайте 1/4 стакана отбеливателя и один литр воды (желательно тёплой). Наденьте перчатки, чтобы защитить кожу. Смочите салфетку в этой воде и протрите резинку в машине. Сделайте его тщательно, чтобы не осталось грязи. Затем ополосните и вытрите сухой тканью.
  • В конце вытрите машину с внешней стороны чистой тряпкой.

Готово!

Ранее мы также рассказывали о том, каковы же преимущества и недостатки стиральной машины с фронтальной и вертикальной загрузкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *