Как избавиться от постельных клопов вручную: 3 эффективных способа

Как избавиться от постельных клопов вручную: 3 эффективных способа
Как избавиться от клопов в доме, Фото: pixabay.com

Эти вредители очень хорошо прячутся. И их не так и просто найти. Так что тот факт, что вы их не видите, не значит, что их нет в вашей комнате или постели. Они могут сбрасывать кожу или выделять фекалии. Вы также можете заметить пятна крови на простынях или матрасе.

Как избавиться от постельных клопов вручную: 3 эффективных способа
Как избавиться от клопов в доме, Фото: pixabay.com

Излюбленные места клопов – это матрас, трещины каркаса кровати и изголовья, плинтус, между подушками дивана, в стыках мебели, электрические розетки, под неплотными обоями и даже за рамками на стенах, – пишет WomanEL.

Тщательно очистите комнату

Пропылесосьте комнату. Вам также важно пропылесосить все-все щели и трещины, т.к. там могут скрываться клопы. Не используйте насадку с щетиной. Дело в том, что клопы могут уцепиться за неё, и вы их перенесёт из одной части комнаты в другую.

Заделайте герметиком трещины вокруг электрических розеток, плинтусов, выключателей света, и осмотрите все остальные щели с помощью фонарика. Если вы обнаружите зараженные поверхности, потрите их жесткой щеткой.

Очистка кровати

Постирайте постельное белье в горячей воде не менее получаса. Используйте в пылесосе насадку для обивки, чтобы пропылесосить все поверхности на матрасе, пружинном блоке и подушках, а также ковёр вокруг кровати и под ней.

Убейте их паром

Вы можете использовать отпариватель, проверяя свой матрас и пружинный блок, устраняя постельные клопы на ходу. Однако будьте осторожны, так как пар может повредить некоторые виды отделки. И, конечно же, его нельзя использовать рядом с электричеством.

Постельные клопы и их яйца погибнут, если подвергнутся воздействию температуры выше 50 градусов. А пар достаточно горячий, чтобы мгновенно убить клопов.

Как предотвратить появление клещей

  • Установите на матрас и/или подушки чехлы, защищающие от клопов.
  • Возвращаясь из поездки, постирайте любую одежду и постельное белье, которые вы использовали, в горячей воде как можно скорее.
  • Когда вы покупаете б/у мебель, внимательно осмотрите все предметы на предмет наличия постельных клопов, прежде чем приносить ее в дом.
  • Не приносите в дом каркасы кроватей, матрасы, пружинные блоки или мягкую мебель, выброшенные на улицу.

Ранее мы также рассказывали о том, как продлить свежесть букета цветов, который вам подарили на 8 марта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *