Неожиданные советы, как очистить дом с помощью таблеток Алка-Зельтцер

Неожиданные советы, как очистить дом с помощью таблеток Алка-Зельтцер
Лайфхаки с таблетками Алка-Зельтцер, Фото: instagram.com/byjillee

Если вы еще не знакомы с ним, Алка-Зельцер – это шипучий антацид и болеутоляющее. Таблетки Алка-Зельцер, используемые в первую очередь для лечения кислотного расстройства желудка и изжоги, также чрезвычайно полезны для домашнего использования.

Неожиданные советы, как очистить дом с помощью таблеток Алка-Зельтцер
Лайфхаки с таблетками Алка-Зельтцер, Фото: instagram.com/byjillee

Простое, но эффективное сочетание ингредиентов в шипучих таблетках Алка-Зельцер делает их полезными для всего. WomanEL делится с вами оригинальными методами их применения.

Прочистка слива

Бросьте в канализацию четыре таблетки, а затем добавьте чашку белого уксуса. Подождите около десяти минут, затем промойте трубы с помощью кипятка. Неприятные засоры будут смыты.

Чистка туалета

Бросьте две таблетки в унитаз, затем оставьте их шипеть и замочите примерно на 20 минут. Когда время истечет, с помощью ершика для унитаза сотрите всю грязь и известковый налет, а затем смойте!

Универсальный очиститель

У вас заканчивается очиститель поверхностей? Или, может быть, вы просто предпочитаете использовать продукт без чрезмерно агрессивных химикатов? Если так, то Алка-Зельцер – это решение! Поместите три таблетки в 230 мл теплой воды и дождитесь, пока прекратится шипение. Когда он будет готов, окуните в раствор губку или ткань и протрите им столешницы, плитку, ванны и многое другое.

Очистка узких контейнеров

Если у вас есть многоразовые бутылки для напитков или узкие вазы, вы знаете, насколько сложно заставить их сверкать внутри. Вместо замачивания на ночь или использования неудобных щеток, возьмите пару таблеток Алка-Зельцер! Бросьте в емкость две таблетки и залейте горячей водой. Размешайте раствор, пока таблетки не растворятся, затем оставьте на час. Когда вы его ополоснете, ваш контейнер будет безупречным!

Ранее мы также рассказывали о том, как необычно можно использовать пузырчатую плёнку в быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *