Каждый пятый человек никогда не мыл следующую вещь в доме

Каждый пятый человек никогда не мыл следующую вещь в доме
Советы по уборке дома, Фото: unsplash.com

Люди могут быть очень забывчивыми, когда дело доходит до уборки определенных частей своего дома. Согласно исследованию по уборке, каждый четвертый человек знает, что не убирает дом должным образом, а каждый третий не уверен, что убирает в доме достаточно часто. Мы склонны согласиться.

Каждый пятый человек никогда не мыл следующую вещь в доме
Советы по уборке дома, Фото: unsplash.com

Опрос также показал, что примерно каждый пятый человек говорит, что никогда не мыл стиральную машину. Да, ни разу. WomanEL хочет объяснить, почему это необходимо делать.

Почему нужно не забывать мыть стиральную машину

Вы смотрите на стиральную машину и не можете вспомнить, когда в последний раз мыли ее? Возможно, вам стоит взяться за это сейчас.

Кортни Хартфорд, эксперт по уборке, заявила, что на самом деле вам следует чистить стиральную машину примерно раз в месяц. В противном случае это может не только повлиять на работу вашей машины. Это позволит мусору, остаткам порошка и минералам из воды накапливаться в вашей машине и создать идеальную среду для роста бактерий.

Чистку стиральной машины следует рассматривать как профилактическую меру. Если вы начнете замечать, что одежда не такая чистая после стирки, как должна, пора помыть саму машину.

Вы также можете заметить скопление различных видов мусора (шерсть домашних животных, листья и т. д.) вокруг уплотнений. Это – визуальный сигнал о том, что вам нужно ухаживать за стиралкой более тщательно.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать в доме, чтобы он стал более привлекательным для продажи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *