Одежду какого цвета нельзя носить летом на улице из-за клещей

Одежду какого цвета нельзя носить летом на улице из-за клещей
Как предотвратить укус клеща, Фото: unsplash.com

Большинство из нас проводят как можно больше времени на солнце. Но все это время на улице вы подвергаете себя горстке рисков, и мы говорим не только о солнечных ожогах. От ядовитого плюща до зараженных болезнями насекомых.

Одежду какого цвета нельзя носить летом на улице из-за клещей
Как предотвратить укус клеща, Фото: unsplash.com

Есть несколько вещей, о которых следует помнить, проводя день на природе. На самом деле, эксперты предупреждают, что в определённой одежде клещам будет легче цепляться за вас. WomanEL расскажет о том, в какой именно.

Не стоит носить темные цвета летом на улице

Если вы хотите расслабиться во дворе, отправиться на пляж или в поход, не рекомендуется носить темную одежду. Люди должны носить одежду светлых тонов, чтобы можно было заметить клещей, которые могли зацепиться за вас. Если вы носите черный или другой темный цвет, паразитических насекомых будет легче пропустить, что даст им больше времени, чтобы высосать вашу кровь и потенциально заразить вас болезнью Лайма.

Вам также желательно заправлять штаны в носки, а рубашку – в штаны, чтобы клещи или другие насекомые, если на то пошло, не могли проникнуть внутрь вашей одежды.

Если вы хотите быть особенно осторожными, вы также можете распылить на одежду перметрин – антипаразитарное химическое вещество, которое продолжает защищать вашу одежду даже после нескольких стирок. Защиты хватает примерно на шесть стирок, прежде чем вам понадобится еще одно распыление.

Клещи представляют угрозу каждый год, особенно в теплые месяцы с апреля по сентябрь. Но Ричард С. Остфельд, эколог из Института экосистемных исследований Кэри, сказал, что этот год вызывает особую тревогу.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи могут сделать ваш дом более привлекательным для змей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *